Новые ограничения из-за критической ситуации с коронавирусом введут в Санкт-Петербурге с 14 ноября 2020 года

Фото: ShutterStock

Новые ограничения в Санкт-Петербурге начнут действовать с 14 ноября 2020 года, сообщили в Смольном. Данное решение непосредственно связано с усугубившейся ситуацией вокруг коронавируса. Так, уточняется, что граждан старшего возраста ожидает полная самоизоляция, а всех других – ограничения в культурной, досуговой и прочих сферах жизнедеятельности.

Самоизоляция в Санкт-Петербурге с 14 ноября

В Санкт-Петербурге уже с 14 ноября вводятся дополнительные ограничения для граждан в связи со стремительной угрозой распространения коронавирусной инфекции. Известно, что ранее действующие правила в Смольном решили существенно пересмотреть.

Больше всего ограничений вводится в отношении граждан пожилого возраста. Им строго рекомендовано самоизолироваться дома или на даче. Исключением из правил может стать только поход к врачу, в магазин, выгул собаки и прочие мелкие бытовые нужды.

«Покидать место проживания (пребывания) разрешается для обращения за медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы их жизни и здоровью», — сообщили в администрации СПб.

Работодателям также рекомендуется по возможности исключить из трудового процесса граждан в возрасте старше 65 лет. Если же они задействованы в медицине, торговле, транспортной или же образовательной сферах, то новые правила на них могут частично не распространяться. Это же касается и сотрудников особо значимых объектов.

Ограничения на посещение культурно-массовых мероприятий в СПб

Всем жителям Санкт-Петербурга, как и ранее весной, придется снова воздержаться от посещения культурных и досуговых мест. В частности, введенные дополнительные ограничения направлены на исключение посещения музеев, театров и концертов. Отмечается, что наполняемость залов зрителями не должна превышать 50% от общей вместимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Собянин заявил о новых ограничениях в Москве с 13 ноября 2020 года

Следует отметить, что культурно-массовые мероприятия, билеты на которые были реализованы заранее, все же будут проведены. К слову, в этот раз новые ограничения были дополнены и для тех мероприятий, которые проводятся вне помещений.

«Вводится ограничение на проведение в помещениях и на открытом воздухе любых мероприятий численностью более 50 человек», — сообщают в Смольном.

Тем не менее здесь могут быть внесены изменения по согласованию с соответствующими исполнительными органами государственной власти.

Как с 14 ноября будут оказывать услуги жителям Санкт-Петербурга учреждения города

Ряд новых ограничений также начнет действовать в Северной столице России в области оказания государственных услуг. Речь идет не только о разного рода приемах, но и о работе прочих госструктур, в том числе клубов, кружков, секций и студий, находящихся на финансировании из регионального бюджета.

Исключением могут стать только программы спортивной подготовки, а также связанные с образовательной деятельностью. В то же время, как отмечают чиновники, на проведение некоторых отдельных мероприятий придется получать разрешения в профильных органах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер Сергей Светлаков госпитализирован с коронавирусом в тяжелом состоянии

Все вышеуказанные ограничения будут действовать в Санкт-Петербурге вплоть до 15 января 2021 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.