Жители Павлова «подарили» женщине директору банка почти 17 млн рублей на погашение кредитов

Жители Павлова "подарили" женщине директору банка почти 17 млн рублей на погашение кредитов

В Нижегородской области в Павловском районе произошел вопиющий случай — женщина банкир воровала деньги у местных жителей, под имитацией взносов по кредитам. Женщина сама оформляла договора несчастным, выстраивала им графики платежей. Поскольку, многие потерпевшие знали аферистку лично, то и подумать не могли о том, что она за их спинами крутит подобные махинации. Многие из них знали о своих платежах только из слов воришки, никаких подтверждающих документов они и не видели.

Банкирша-аферистка прокрутила махинации по кредитам почти на 17 миллионов рублей

В отделение полиции Павловского района Нижегородской области обратились около сорока человек с заявлениями о том, что одна из сотрудниц банка обманным путем забирала у них деньги. Поскольку все потерпевшие знали мошенницу лично, то без тени сомнений доверяли ей свои конфиденциальные данные. Женщина самостоятельно заполняла все необходимые документы, выстраивала графики платежей клиентам выгодные для нее самой.

На данный момент следователи доказали причастность мошенницы в совершении преступлений в отношении тринадцати жителей Павлова. Остальные заявления находятся в обработке. Следователи также не исключают варианта, что потерпевших может оказаться значительно больше. Тем не менее, против злоумышленницы уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Согласно последним данным, 26 ноября нижегородку задержали, а на следующий день ее взяли под арест. Следователи отметили, что обманом женщина наворовала у своих клиентов около 17 млн рублей, за это ей грозит срок лишения свободы до десяти лет, со штрафом до одного млн рублей (предварительное решение).

По словам потерпевших, некоторые оказались с двумя кредитами вместо одного, или же сума займа, который договаривались взять клиенты в банке была значительно выше оговоренной. В нынешнее время следствие продолжается, проводится допрос оставшихся потерпевших. Каким будет приговор суда пока еще рано говорить, но одно можно сказать наверняка — что отвечать за содеянное преступление женщине придется дорого и долго.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.