Замначальника столичного главка МВД РФ Александр Петриков освобожден от должности из-за выхода на пенсию

Замначальника столичного главка МВД РФ Александр Петриков освобожден от должности из-за выхода на пенсию. Об этом  сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«В настоящее время А. Петриков освобожден от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию. Кроме того, повторно заявляем, что в отношении бывшего начальника правового управления ГУ МВД России по Москве М. Астаховой каких-либо проверок не проводится», — сказали в полиции.

Ранее источник  сообщал, что в столичном главке МВД проводится ревизия финансово-хозяйственной деятельности, которая была инициирована руководителем столичного ГУ МВД Олегом Барановым. Накануне в некоторых СМИ появилась информация о том, что замначальника столичного главка МВД Александр Петриков подозревается в растрате 1 млрд рублей, а руководитель правового управления ГУ МВД по Москве Марина Астахова якобы уволилась из-за проводимой в ее отношении проверки, которую инициировали по факту ее соучастия в растрате этих средств в ходе заключения контрактов на обеспечение деятельности полиции.

Оба сообщения опровергла пресс-служба ГУ МВД по Москве, отметив, что Астахова 20 сентября была уволена со службы из органов внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.


26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.