Повышение зарплаты во ФСИН в 2018 году будет зависеть от нескольких факторов

Фото: ShutterStock

Для всей Российской Федерации очень важно, чтобы Федеральная служба исполнения наказаний качественно исполняла свои обязанности. Для эффективной работы необходимо заинтересовывать сотрудников. Власти страны планировали долгое время повышение зарплаты работникам ФСИН. В текущем году оклады повысили с 1 апреля. В силу вступил закон, который позволит работникам ведомства получать зарплату выше, чем было до этого.

Реформа в ФСИН начала действовать с 1 апреля текущего года. Многие работники ведомства получат повышение заработных плат. Но будут и те, кто может лишиться своей работы. В основном будут сокращать руководителей подразделений.

На зарплату во ФСИН влияют несколько факторов

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний получают заработную плату, сумма которой состоит из нескольких частей. Среди них есть оклад за должность и за звание. Есть надбавки, которые состоят из стажа, звания, работы с секретными материалами, а также рисков на месте труда и особых условий работы.

Некоторые доплаты могут иметь размер половины всей заработной платы служащих ФСИН. В каждом из регионов величина зарплаты может быть разной. В некоторых областях и республиках оклад сотрудников службы может быть в два раза выше, чем в другой области.

Повышение зарплаты сотрудникам ФСИН

Чиновники рассказали, что на данный момент нет достаточного количества средств в федеральном бюджете, чтобы повысить заработную плату всем сотрудникам ФСИН. В связи с этим будут сокращать руководителей подразделений, у которых высокие зарплаты.

Также будет проходить переаттестация всех сотрудников службы. Те служащие, которые не смогут пройти проверку, пойдут под сокращение. Это позволит сэкономить средства для повышения оплаты труда оставшимся сотрудникам

В бюджет этого года уже входит индексация заработных плат в текущем году и до конца 2020 года. В этом году будет выделено 4,5 млрд рублей на повышение оклада сотрудникам ФСИН. В следующем году эта сумма будет составлять 5,5 млрд рублей, а в 2020 – 10,5 млрд рублей.

На данный момент средняя зарплата обычного сотрудника службы исполнения наказания равна 20 тыс. рублей. Руководители подразделений имеют оклад намного выше.

Сокращение сотрудников ФСИН несет ряд изменений в ведомстве

Власти рассказали, что не будет массового увольнения. Это может привести к повышению преступности. Такая ситуация может негативно влиять на всю страну и ее репутацию.

В последнее время в Российской Федерации все чаще случаются побеги из тюрем и разные нарушения при выполнении наказаний. Это происходит из-за того, что сотрудники физически не успевают следить за всем.

Во ФСИН необходимо увеличивать количество сотрудников, но никак не сокращать. Так считают многие чиновники. Однако из-за низкой заработной платы мало кто хочет идти на такую работу.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.