Пищевая сода поможет похудеть за три дня

Фото: ShutterStock

Каждый человек, имеющий лишний вес стремится похудеть, как можно быстрее. Не все методы оказываются безопасными для здоровья. Одним из способов быстрого и легкого похудения является пищевая сода.

Как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг: противопоказания

Быстрое похудение- это резкая потеря веса, для организма такой процесс часто бывает большой нагрузкой. Сода имеет свои особенности, и в некоторых случаях может навредить здоровью человека.

Не безопасно худеть с помощью такого метода при беременности и периоде лактации. В это время лучше всего просто перейти на здоровое питания и следить за калориями.  При приеме содовых ванн, категорически запрещено иметь какие-либо открытые раны или порезы, иначе может произойти процесс воспаления.

В любом случае нужно проконсультироваться с врачом-дерматологом, обязательно сдать все нужные анализы, на коже должны отсутствовать любые воспаления или заболевания. Негативные последствия могут быть при аллергических заболеваниях и опухолях любой тяжести.

Категорически запрещено употреблять соду в чистом виде, она полностью расщепляет жиры, но они необходимы для полноценного функционирования организма.

Способы похудения с помощью соды существуют нескольких видов – это различные диеты и натриевые ванны. Оба способа лучше использовать в комплексе.

Как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг: натриевые ванны

Такого рода ванны являются наиболее безвредными для организма, но только в случаях, если кожа чистая, и не содержит проблемных участков. Для такого способа похудения, необходимо набрать полную ванну горячей воды, не кипятка и не теплую, а именно горячую, такую, что бы не обжигала и была терпимой. Затем равномерно распределить рукой в воде половину упаковки соды. Одно принятие должно длиться не более 20-30 минут, и за одну такую процедуру можно потерять около 2-3 килограмм веса.

Такой метод нельзя применять чаще одного раза в неделю. Курс следует продолжать в течении двух месяцев максимум, затем необходим перерыв в размере одного месяца. Потому как сода кроме жиров сжигает еще и здоровые клетки эпидермиса, что очень вредно для здоровья.

После принятия ванны необходимо обсохнуть, полотенцем не вытираться, если тело будет жечь, можно ополоснуться чуть теплой водой.

Как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг: диеты

Для первой диеты необходимо одну столовую ложку пищевой соды растворить в стакане теплой воды и пить натощак. Такая диета является наиболее щадящей из всех, сообщает портал 1rre. Не стоит разбавлять соду в кипяченой или минеральной водой

Для второй диеты в воду добавляется две столовые ложки соды, несколько капель лимонного сока и крепкий черный чай. После того , как напиток настоится в течении нескольких суток, его так же необходимо пить натощак и еще один стакан настойки вечером. Но после принятие настойки в вечернее время кушать запрещено, а пить можно только чистую холодную воду.  Но в любом случае необходимо консультироваться с врачом.

Третья диета заключается в том, что на литр воды добавляется три столовых ложки двууглекислого натрия и в этот раствор выжимается половина спелого лимона. Если смесь окажется слишком кислой, можно добавить сахара, но тогда эффект от такой диеты будет снижен.

В мерах исключения побочных эффектов перед началом любой процедуры и диеты  необходима консультация врача.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.