UFC Fight Night 130 пройдет в Ливерпуле 27 мая

Фото: ShutterStock

Вечером 27 мая в Ливерпуле (Англия) состоится очередной европейский турнир ведущего мирового ММА-промоушена — UFC Fight Night 130. 

Файткард ивэнта включает 11 противостояний, главным из которых станет бой первого номера рейтинга претендентов полусреднего веса Стивена Томпсона и непобежденного парня с восьмой строки того же рейтинга — Даррена Тилла.

Возглавлять турнир будет восходящая звезда полусреднего веса, а по совместительству местный герой — Даррен Тилл, и №1 рейтинга дивизиона Стивен Томпсон. Со-главным поединком вечера должна была стать схватка Нила Магни и Гуннара Нельсона, однако исландец получил травму и на замену ему вышел малоизвестный в мировом ММА валлиец Крейг Уайт. Также стоит обратить внимание на другого перспективного британца — Арнольда Аллена. Он одержал 3 победы в трех боях в UFC и входит в списки главных мировых проспектов полулегкого веса.

Смотрим прямую онлайн-трансляцию UFC Fight Night 130 «Даррен Тилл — Стивен Томпсон»:

Cтарт в 17:00 по московскому времени!

Прогноз на бой Даррен Тилл – Стивен Томпсон, о бойцах

Даррен Тилл имеет идеальный послужной список, так как за время профессиональной карьеры ни разу не потерпел поражение. Но в рамках промоушена UFC выступает только с мая 2015 года, где провел всего 5 поединков (2 нокаута, 2 решения, 1 ничья). Весь 2016 год он пропускал из-за травмы плеча.

Стивен Томпсон с 2010 года имеет только 2 поражения. При этом стоит выделить последний проигрыш Вудли. Всего с ним было два поединка – первая ничья. При этом судьи в каждом случае не могли единогласно решиться отдать предпочтение Тайрону. Но эти матчи показали, что пусть в борьбе он и уступает, но болевым приемом выиграть у него очень сложно.

Прогноз на бой Даррен Тилл – Стивен Томпсон, аналитическая часть

Тилл — Томпсон прогноз подобного типа всегда интересен, ведь это противостояние ударник vs ударник, информирует сайт 1rre.ru. Даррен имеет отличные качества ударника. Но можно сказать, что он больше обладает нокаутирующей силой удара, а не профессиональной техникой. Бой против Серроне можно назвать отличным, если бы сам Дональд был в лучших кондициях. Но и Серроне нельзя сравнивать с уровнем Томпсона.

Сравнивая ударные качества обоих соперников, предпочтение можно отдать Томпсону. Даже сам Стивен ударную технику Тилла называет предсказуемой. Так как каждый удар без хитрости опытный боец способен предугадать. К тому же, он уже не раз противостоял действительно качественным ударникам. Например Масвидал или МакДональд. Главное в таких встречах – оказать качественный прессинг, что умеет Томпсон, после чего все козыри и возможности сводятся к минимуму. К тому же размах рук Томпсона несколько превосходит показатель оппонента (191 см против 188 см).

Стивен – мастер карате и кикбоксинга. За счет этого он умеет правильно сокращать дистанцию, а также ее разрывать, что очень важно против ударников. Безопасное расстояние он способен удерживать при помощи сайд-кика. Каждая дистанция им контролируется великолепно. Поймать Томпсона очень трудно. Стоит также отметить, что практически все бойцы смешанных единоборств в лице Кевина Ли, Диего Санчеса, Брэндона Девиса и Колби Ковингтона, отдают предпочтение Стивену, ссылаясь на его опыт и мастерство в октагоне.

Основной прогноз на бой Тилл — Томпсон: победа Стивена Томпсона.

Файткард / список боев UFC Fight Night Liverpoll:

  1. Элиас Теодору — Тревор Смит;
  2. Джиллиан Робертсон — Молли МакКэнн;
  3. Брэдли Скотт — Карло Педерсоли;
  4. Лина Лансберг — Джина Мазани;
  5. Дэниэл Келли — Том Бриз;
  6. Эрик Спайсли — Даррен Стьюарт;
  7. Клаудио Сильва — Нордин Талеб;
  8. Джейсон Найт — Макван Амирхани;
  9. Арнольд Аллен — Мадс Бернелл;
  10. Нил Мэгни — Крейг Уайт;
  11. Стивен Томпсон — Даррен Тилл.

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.