Испанский Реал в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Испанский «Реал» в 4-й раз за последние 5 лет выиграл Лигу чемпионов. Игрокам королевского клуба, покорилось уникальное достижение. Они смогли выиграть этот турнир 3 раза подряд.

Подопечные Зинедина Зидана 26 мая 2018 года, в финале самого престижного клубного турнира старого света, обыграли «Ливерпуль» со счетом 3 – 1. Поединок выдался довольно драматичным. В нем были травмы, грубейшие ошибки вратаря и красивые голы.

Реал выиграл Лигу Чемпионов: обзор финального матча

Команды начали матч довольно осторожно. Тренер «Реала» — Зинедин Зидан, выбрал более оборонительную модель игры. «Ливерпуль» же привычно играл с высоким прессингом и старался не прижиматься к своим воротам. Первые пол часа игры подопечные Юргена Клопа, выглядели очень хорошо. Команда грамотно защищалась и красиво атаковала. Тем самым заставляя игроков Реала больше сосредоточится на обороне.

Все изменилось на 25-й минуте первого тайма, когда Салах в борьбе с Рамосом получил травму. Египтянин попытался продолжить матч, но вскоре был заменен. После ухода с поля Саллаха, «Реал» завладел инициативой и до перерыва был очень близок к тому, чтобы забить гол.

На 51-й минуте форвард «Реала» Карим Бензема, воспользовался грубейшей ошибкой вратаря мерсисайдцев и отправил мяч в сетку ворот английского клуба. Через 4 минуты футболисты «Ливерпуля» сделали счет ничейным, после подачи углового, отличился Садио Мане.

Гарет Бейл, вышедший на замену, красивым ударом через себя отправил мяч в ворота Кариуса на 64 минуте. За 7 минут до конца основного времени матча, валлиец отважился на дальний удар, который вроде бы не представлял особой опасности для вратаря «Ливерпуля», однако Куриус вновь допустил ошибку и мяч оказался в сетке ворот мерсисайдцев. Как итог — «Реал» одержал уверенную победу над «Ливерпулем» 3 – 1.

Реал выиграл Лигу Чемпионов: тренер команды Зинедин Зидан

Зинедин Зизан сменил на посту главного тренера «Реала» Рафаэля Бенитеса в начале 2016 года. До этого французский специалист работал с молодежной командой королевского клуба, а также был помощником таких знаменитых тренеров как Карло Анчелотти и Рафаэль Бенитес.

Многие футбольные эксперты не верил, что Зидан надолго задержится в качестве главного тренера «Реала». Ведь на тот момент у француза не было опыта самостоятельной работы во главе взрослых команд. Тренеры «Реала» постоянно находились под большим давлением со стороны руководства клуба, которое требовало мгновенных результатов.

Французский специалист блестяще справился с поставленными задачами. Он смог не только вернуть «Реал» на вершину мирового клубного футбола, но и провел отличную работу с командой, улучшив взаимоотношения игроков.

Тренер, практически без опыта работы, сумел привести «Реал» к трем подряд победам в Лиге Чемпионов – уникальному достижению, которое не покорялось еще ни одной команде Европы. Навсегда вписав свое имя в историю футбола.

Реал выиграл Лигу Чемпионов: Рамос и травма Салаха

На 25-й минуте финального матча Лиги Чемпионов, произошел эпизод, который полностью изменил расстановку сил в этой игре. Во время борьбы Серхио Рамоса и Мохаммеда Салаха за мяч, последний получил травму плеча и не смог дальше продолжить игру.

Многие эксперты и футбольные фанаты считают, что Рамос умышленно нанес травму игроку «Ливерпуля». Поклонники английской команды уверенны, что испанский защитник специально держал руку Салаха, во время падения, пытаясь тем самым нанести серьезную травму крайнему нападающему английской команды.

Из-за этой травмы Мохаммед Салах может пропустить предстоящий Чемпионат мира в России, который начнется 14 июня. По предварительным данным у нападающего сборной Египта и футбольного клуба «Ливерпуль», растяжение связок плечевого сустава. На восстановление этой травмы, ему потребуется минимум 2 недели.