Узнать баллы и оценки по ОГЭ можно с помощью паспорта

Фото: ShutterStock

У российских школьников наступила пора, когда началась сдача всех экзаменов. Поэтому в сети постоянно появляются вопросы о том, где и как можно узнать свои результаты.

Стоит сразу отметить, что для обработки бланков экзамену нужно около десяти календарных дней. Сначала специалисты поставят оценку в первичных баллах, после чего результат будет пересчитан на привычную всем пятибальную систему. Свои результаты можно будет узнать на официальном сайте государственного экзамена в своем личном кабинете.

Стоит напомнить, что школьникам девятых классов нужно сдать четыре предмета. Русский язык и математика являются обязательными экзаменами, пишет Therussiantimes. Остальные два ученики могут выбирать самостоятельно.

Отметим, что ОГЭ, который пишут девятиклассники, приковывает к себе внимания меньше, чем экзамен, что сдают выпускники одиннадцатых классов. Однако основной экзамен обязательно нужен ученикам, чтобы перейти в десятый класс или отправиться на учебу в колледж или техникум.

Известно, что бланки с экзаменом могут обрабатывать до десяти дней. Сначала специалисты проверят работу и поставят первоначальные баллы. Далее они будут переведены на привычную нам систему в пять балов.

За неудовлетворительный результат ученику поставят два балла, однако не стоит сразу же печалиться, так, как для таких работ выделяются дополнительные дни, чтобы можно было пересдать.

ОГЭ 2018, баллы и оценки, как узнать на сайте: столичные школьники могут получить результаты сообщением или на почту

Результаты основного экзамена спустя некоторое время можно будет посмотреть в своем личном кабинете на официальном сайте экзамена.

Столичные школьники смогут получить сообщение со своими результатами на электронную почту или сообщением на телефон. Об этом рассказали в столичной мэрии.

Онлайн-сообщения об итогах экзамена будут доступны для пользователей московского портала администрации и для тех, у кого на телефоне установлено приложение «Госуслуги Москвы».

Сообщения будут отправляться в личный кабинет или по электронной почте, это школьник решит самостоятельно. В каждом сообщении будет отмечено общее количество баллов за экзамен и предоставлена ссылка на сайт администрации.

С помощью ссылки можно будет найти детальные результаты аттестации, получить вариант своей работы в отсканированном виде или послушать аудиозапись, в случае, если вы сдавали экзамен в устной форме.

Напомним, что основной экзамен начался двадцать пятого мая. Ученики девятых классов первыми сдали иностранный язык. Русский язык сдавали двадцать девятого мая. Информатику ученики написали тридцатого мая.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.