В борьбе с онкологией поможет обычная сода

Фото: ShutterStock

Ученые доказали, что химиотерапия может показать гораздо лучшие результаты, если применять ее одновременно с употреблением пациентом обычной соды. Такие выводы сделали специалисты Института Людвига по исследованию рака.

По мнению экспертов, клетки становятся более восприимчивыми к лечению, после взаимодействия с разбавленной в воде содой. Автор исследования Чи Ван Дон потрясен тем, настолько это просто. Это лекарство не будет стоить сто тысяч долларов на год, ведь это простое вещество, которое есть на кухне каждой семьи.

Все дело в том, что при разрастании опухоли огромное количество вредоносных клеток отрезается от кровеносной системы, а значит, повлиять на них с помощью лекарства очень сложно. Злокачественные клетки не получают кислород, из-за чего в них повышается кислотность. В данном случае, сода нейтрализует ее, усиливая действие препаратов.

Для того, чтобы доказать свою теорию, ученые «наградили» подопытных мышей раковой опухолью, которая почти не поддавалась лечению из-за высокой кислотности. Во время исследования мыши пили воду с содой. Именно это позволило повысить активность клеток и сделать их более восприимчивыми к препаратам.

 

 


17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.