Стилисты определили наиболее актуальные прически для выпускного бала

Фото: ShutterStock

Выпускной вечер очень волнительное мероприятие для всех. В особенности для юных выпускниц, которым хочется вступить во взрослую жизнь в безупречном виде. Для бывших школьниц все имеет значение: платье, туфли, макияж, аксессуары и в особенности прическа.

Дизайнеры причесок, визажисты и парикмахеры отобрали наиболее удачные варианты причесок для выпускного бала в 2018 году. Мода меняется, и перемены затронули взгляд на прическу. Сейчас тяжелые локоны с большим количеством лака смотрятся не уместно. Самым актуальным веянием считается легкость и небрежность.

Прически на выпускной 2018 модные тенденции, фото: стилисты предложили варианты укладки для коротких волос

Короткой считается такая длина волос, когда край прически достигает линии подбородка и выше. На такую длину сложно подобать укладку, которая смотрелась бы как вечерняя прическа. Но дизайнеры причесок в 2018 году пришли к выводу, что длина совсем не приговор. Любой длины волосы можно обыграть. Главное, чтобы волосы были ухоженными и здоровыми. Сейчас очень актуально демонстрировать в прическе естественность.

Идеально подойдут легкие небрежные локоны, ломаные линии и различные текстуры. Под словом текстура понимается, то как волосы воспринимаются наощупь. Легкие локоны создаются не плойкой, а утюжком. Так же в ход могут пойти сподручные материалы: попилетки, шарики, любые предметы, заменяющие бигуди. Важно понимать, что небрежность не означает неаккуратность. Уместно использовать в прически растительные элементы: живые цветы, тонкие зеленые веточки и их имитации.

Прежде чем остановиться на варианте укладки нужно проверить ее сочетаемость с нарядом и типом лица. В 2018 году стилисты предлагают отказаться от ярких цветных покрасок волос. Они уместны только у очень эпатажных девушек. При создании праздничной прически важно сохранить объем массы волос. Если объема недостаточно от природы, его можно создать с помощью сухого шампуня или соли для волос.

Так же есть принципиально другой подход. В моду вернулась имитация мокрых волос. Такой вариант не подойдет обладательницам выразительных щек. Девушкам с острыми чертами, выразительными скулами, такая прическа послужит прекрасным дополнением к образу на выпускном, и определенно произведет фурор. Но важно понимать, что такая прическа создается с использованием большого количества геля для волос. Так что голову лучше помыть сразу после бала. Иначе волосы могут сильно травмироваться, если уснуть с такой прической.

Прически на выпускной 2018 модные тенденции, фото: стилисты предложили варианты укладки для средней длины волос

Средняя длина волос определяется примерно от линии подбородка до ключиц. Это одна из наиболее распространенных длин волос. Чтобы выглядеть более выразительно на фоне одноклассниц в прическу так же, как и на короткие волосы можно добавить живые цветы или их имитацию. Следует обратить внимание, чтобы имитированные живые цветы не выглядели, как похоронный венок. Образ должен быть свежим, и подчеркивать юность девушки. Для этого эксперты предлагают останавливать выбор на белых или пудровых оттенках цветов.

Легкие небрежные локоны так же актуальны и для средней длины волос. Также предлагаются различные варианты плетения. Важно учесть, что плетение не должно быть тугим. Оно должно выглядеть непринуждённо и объемно.

Такой вариант прически подойдет всем типам лиц. Так же можно создать эффект мокрых волос. От низких и высоких хвостов, актуальных в этом сезоне, обладательницам средней длины волос лучше отказаться. Это может визуально создать эффект малого количества волос.

Прически на выпускной 2018 модные тенденции, фото: стилисты предложили варианты укладки для длинных волос

Длинными волосы считаются от ключиц и ниже. В эту же рубрику включены и макси длинные волосы, те, что ниже поясницы. На такой длине волос парикмахеры могут создать буквально, что угодно, даже вавилонскую башню. Но не стоит строить небоскребы из волос на выпускной, в 2018 году это скорее антитренд.

Для длинных волос основная задача подчеркнуть их легкость и объем. Как известно, длинные волосы своей массой сильно уменьшают объем при корне волос. Выйти из этого положения помогут высокие и низкие хвосты. Важно сочетать такую прическу с нарядом. Чтобы не появилась иллюзия полного отсутствия прически.

Для создания чего-то особенного в таком образе, стилисты рекомендуют скрыть резинку под прядью натуральных волос или широкой ленты. Для выпускного так же подойдут различные вариации легких локонов и плетений. Важно не перегрузить образ декором и фиксирующими средствами.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.