Минирование ТК «Флагман» в Омске оказалось ложным

Фото: ShutterStock

Персонал и посетители омского ТК «Флагман» по громкой связи услышали о закрытии торгового центра из-за технических причин. Эвакуационные работы проводили высококлассные сотрудники ОМОН. Окружная территория была оцеплена.

Действие происходило в присутствии экспертов и специальных машин – скорой, полиции, пожарной.

Минирования ТК «Флагман» и других объектов в Омске

Одновременно с торговым комплексом «Флагман» в Омске в полицию поступили сообщения о минировании еще нескольких городских объектов: жилого дома по улице Жукова, и ресторана-клуба «Оскар» – Дианова, и «Festival City» — 70 лет октября. По информации местных средств массовой информации, ни на одном объекте опасных предметов не обнаружено.

Посетителей и сотрудников нескольких крупных торговых центров Омска эвакуировали из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах. В ТК «Флагман», ресторане «Оскар» и «Festival City» сотрудники вернулись на рабочие места, опасных предметов полицейские в зданиях не обнаружили.

Из-за большого потока посетителей, которые были вынуждены покинуть омский торговый комплекс «Флагман», на выезде со стоянки образовались пробки.

Очевидцы в соцсетях сообщили об эвакуации в ТК «Флагман» в Омске

«Около 16:30 я подъехала к торговому комплексу «Флагман» за покупками, но мне пришлось развернуться, везде стояли спецмашины: пожарные, скорые, полицейские. Входы обнесены сигнальными лентами» — сообщила Ольга Жукова.

«Сработало оповещение об эвакуации, и все сотрудники ТК «Флагман» спешно вышли на улицу. Несколько дней назад уже была подобная ситуация, как оказалось, эвакуироваться пришлось из-за ложного звонка о заложенном взрывном устройстве. В этот раз причину эвакуации нам пока не сообщили»рассказала Анна Гольчанская.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.