С праздником Ураза Байрам можно поздравить пожеланиями в стихах или прозе

Фото: ShutterStock

Поздравления для мусульман с праздником Ураза Байрам легко может каждый желающий найти в Интернете. Этот день считается одним из самых главных в их вере. Каждый год дата события меняется. В 2018 году его будут отмечать 15 июня, а во многих мусульманских странах 14 июня после того, как зайдет солнце.

Праздник Ураза Байрам знаменует о том, что закончился пост и начинается разговения. В этот важный день нужно обязательно поздравить всех мусульман с праздником. Для этого в сети существует множество красивых и оригинальных пожеланий с праздником Ураза Байрам.

История и традиции праздника Ураза Байрам

С 15 мая 2018 года все мусульмане постились и молились Аллаху. Это время они называют месяц Рамадана. Люди стараются делать добрые поступки, посвятить максимум времени изучению «Корана», молятся по расписанию. Нельзя ругаться, заниматься похотью, врать. Нужно особо внимания уделить родителям и семье.

Люди на целый месяц отказываются от еды и напитков от восхода и до захода солнца, так мусульмане доказывают свое почтение Аллаху. Дата начала священного месяца Рамадана с каждым годом меняется, она зависит от фаз Луны.

15 июня 2018 года, а во многих странах 14 июня ночью, священный месяц Рамадана заканчивается. К мусульманам приходит долгожданный и один из самых больших праздников Ураза Байрама. Многие зовут его еще праздником Разговения. Его принято отмечать в течение трех дней.

В праздник Ураза Байрам мусульмане наряжаются в праздничную одежду. Утром все обязательно посещают мечеть, где произносят праздничную молитву. Многие люди, дабы не умереть в Судный день, проводят в мечетях целую ночь, где постоянно молятся Аллаху.

К празднику Ураза Байрам принято готовиться заранее. Мусульмане убирают не только в доме, а и в хлеве. Приводят в порядок всю худобу. Обязательно покупают продукты. Зажиточные мусульмане стараются по максимуму обновить свои дома, зачастую они даже меняют старую мебель на новую.

Во многих странах в этот праздник не работают ни школы, ни другие государственные учреждения. Мусульмане устраивают настоящие гулянья. Обязательно навещают родственников и родителей. Работать во время Ураза Байрам строго запрещается.

Поздравления для мусульман с праздником Ураза Байрам в стихах

***

Каждый год в разный час

Празднуют мусульмане Ураза Байрам.

Пусть только светлыми мыслями будет наполнена душа,

А Аллах пусть помогает в жизни всегда.

Несите свою веру достойно,

И тогда на сердце у вас будет всегда спокойной.

***

В этот великий и славный день всегда

Празднует Ураза Байрам мусульманская страна.

После долгого поста Рамадана

Достойным разговляться пришла пора.

Пусть всегда родные будут здоровые,

А вы и ваши дети всегда счастливые.

Пусть Аллах в ваш дом счастье принесёт,

А все беды и горе навсегда унесет.

***

Пусть в главный праздник Ураза Байрам или Разговение

Принесет вам летнее настроение.

Пусть будут ваши помыслы чисты,

И всегда сбываются даже заветные мечты.

С праздником я вас от всего сердца поздравляю,

И не знать ненастья навсегда желаю.

Поздравления для мусульман с праздником Ураза Байрам в прозе

***

В этот большой и радостный день я вас и всю вашу семью поздравляю с праздником Ураза Байрам. После очищения души, самое время насладиться жизнью. Проведите этот день весело в окружении самых близких и родных людей. Пускай с вами всегда будет Аллах. Пускай жизнь всегда приносит радость и удовольствие. С праздником.

***

Поздравляю вас с праздником Ураза Байрам. Пускай все ваши молитвы дойдут до Аллаха. Пускай все ваши добрые дела вернутся к вам в стократном размере. Пусть в доме, в стране и во всем мире царит только мир. Пусть жизнь будет наполнена только приятными эмоциями и новостями. Пусть стол в вашем доме никогда не будет голым. С большим праздником вас.

***

Ко всем нам пришел великий праздник Ураза Байрам. Пусть вместе с ним ваш дом наполнится большой любовью и спокойствием. Желаю вам никогда не сбиться с верного пути и всегда следовать тому, что говорит священный Коран. Пусть жены вас обожают и уважают, а дети будут всегда здоровыми и послушными. Пусть счастье и удача следует за вами всегда.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.