Результаты ОГЭ можно узнать онлайн по паспортным данным

Фото: ShutterStock

Основной государственный экзамен сдают все ученики девятых классов. ОГЭ имеет прямое отношение к оценкам в аттестате. Этот документ необходим, чтобы поступить в колледж или техникум. Те девятиклассники, которые не получили минимальное количество баллов на экзамене, будут сдавать ОГЭ уже в следующем году.

После написания, экзаменационные работы проверяются специальной комиссией. Спустя некоторое время ученики смогут узнать свои результаты. Они имеют право оспорить количество баллов, которое получили. Для этого нужно подать апелляцию и доказать свою правоту. Это можно сделать в течение двух дней после оглашения результатов ОГЭ.

ОГЭ сдают все девятиклассники в текущем году

Девятиклассники сдают 4 экзамена. Два из них являются обязательными. Другие два ученики могут выбирать самостоятельно. Это зависит от выбора учебного заведения, в котором они продолжат обучение.

Среди предметов на выбор есть география, физика, химия, литература, ИКТ, биология, иностранные языки, история и обществознание. Математика и русский язык являются обязательными дисциплинами на ОГЭ.

Спустя как минимум 10 дней (максимум 18 дней) со дня написания основного государственного экзамена, девятиклассники могут узнать результаты своих работ. Для каждого школьника такая процедура является очень важной. Это можно сделать несколькими способами.

Результаты ОГЭ в 2018 году можно узнать на интернет-ресурсах

Результаты основного государственного экзамена можно узнать на официальных сайтах нескольких ведомств. Также ученики смогут получить результат своих экзаменационных работ в школе.

Обычно результаты публикуются через 10 дней с момента написания ОГЭ. Итоги обязательных экзаменов по русскому языку и по математике могут быть оглашены на несколько дней позже. На их проверку необходимо больше времени, чем на выборочные предметы.

Все девятиклассники могут узнать результаты ОГЭ на официальном портале ege.edu.ru. В регионах школьники могут зайти на сайт местного департамента образования.

  • http://pgu.mos.ru/
  • http://ege.pgu.mos.ru/
  • http://rezege.rcoi77.ru/
  • https://result.rcoi.net/
  • http://educom.ru/
  • http://rcoi.net/

Результаты основного государственного экзамена можно узнать онлайн на официальных сайтах ведомств только зарегистрированным пользователям. После входа в личный кабинет необходимо ввести данные из паспорта, а так же ФИО. После этого на экране появится вся информация о экзаменационной работе и количестве баллов.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.