Тарифы на ЖКХ в Москве изменятся с 1 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

Средства массовой информации сообщили о том, что правительство России планирует повышение цен на оплату коммунальных услуг в стране. Наибольший коэффициент повышения принадлежит столице Российской Федерации около 7%.

В Москве будут увеличены цены на электроэнергию, водоснабжение, а также теплоэнергию с 1 июля 2018 года. Данное решение руководящий аппарат страны принял из-за устаревшей инфраструктуры.

Изменение тарифов ЖКХ в Москве

Недавно в сети Интернет появилась информация о том, что в столице России планируется повышение тарифов за использование коммунальных услуг с 1 июля 2018 года. Самое большое увеличение цен планируется на холодную и горячую воду. Их цена станет больше почти на 7%.

Правительство столицы также упомянуло, что общий прирост цен не должен превышать отметки в 5,5%. Однако, на отдельные коммунальные услуги предусмотрен особый коэффициент. Для жителей Москвы 1 кубометр холодной воды будет составлять в общей сложности 38 рублей, горячая вода будет стоить около 189 рублей за тот же объём воды. Цена за отопление повысится от 1,5% до 4% в зависимости от площади квартиры или дома.

Повышение коснулось также цен на газ. Общий коэффициент увеличения составил 3,6%. С 1 июля 2018 года жители столицы будут платить за использование электроэнергии на 7% больше. Другими словами, при использовании за час 1 киловольт электричества, человек должен будет заплатить 2 рубля. Неизменным остался тариф, который предусматривает в себе взносы за капитальный ремонт, он составляет 17 рублей за 1 квадратный метр площади. Оплата производится 1 раз в месяц.

Особенности оплаты ЖКХ с 1 июля 2018 года

Оплата за использование коммунальных услуг может различаться в зависимости от региона проживания или от регистрации юридического и физического лица. Исходя из данных экспертов, физические лица являются более защищёнными перед ростом тарифов, так как юридические лица потребляют большое количество коммунальных услуг. Данное различие официально закреплено в статье № 400 ЖК РФ.

По данным статистики, промышленные предприятия и организации потребляют на 15% больше коммунальных услуг, чем физические лица. Экспертами была подсчитана средняя стоимость оплаты за коммунальные услуги с человека. За 1 квадратный метр жилого помещения гражданин может заплатить около 32 рублей в месяц. Однако, цена может различаться из-за разного места жительства граждан России.

Повышение цен за услуги ЖКХ в зависимости от региона проживания с 1 июля 2018 года

Правительство России пояснило причину повышения Жилищных коммунальных услуг в стране. Проблемы возникают из-за устаревшей инфраструктуры в Российской Федерации. Для того, чтобы устранить неудобства в использовании коммунальных услуг, руководящий аппарат страны принял решение подкорректировать цены. После сбора нужной суммы, будут проведены работы в сфере электроэнергии, теплоснабжения и водоснабжения. Планируется также замена старых водопроводных труб на новые, и введение в использование дистанционных устройств для управления различными отраслями коммунальных услуг.

Наименьшее повышение за использование жилищных услуг предусматривается для жителей Северной Осетии и Дагестана около 3%. Белгородская, Курская и Тверская области ожидают повышение на 3,4%. В Иркутске и Приморске пройдёт увеличение цен на 5%. Столица России предусматривает прибавку к коммунальным услугам на 7%. Немного меньше повысятся тарифы в культурной столице Санкт-Петербурге на 6,5%.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.