Уже обнародованы проходные баллы вузов Москвы для поступления в текущем 2018 году

Фото: ShutterStock

Период поступления является одним из самых ответственных и серьезных после школы. Именно поэтому многие новоиспеченные абитуриенты переживают по поводу сдачи экзаменов и оформления документов в высшие учебные заведения. Ежегодно Министерство образования Российской Федерации выдвигает обновленные требования к поступающим детям с целью оптимизации и улучшения работы вступительных кампаний.

В этом году ведущие высшие учебные заведения страны опубликовали новые требования, в которых указываются проходные баллы. Многие российские поступающие стремятся поступить на бюджетную форму обучения, поскольку это позволит им поступить бесплатно на ту специальность, которая им нравится.

В 2018 году вузы Москвы выдвинули высокие проходные баллы для поступления на бюджет

Министерство образования и науки Российской Федерации на официальном сайте ежегодно публикует обновленные правила для тех, кто изъявляет желание поступить на бюджет. Как и было раньше, чтобы стать студентом желаемого университета, необходимо сдать экзамены и набрать балл не ниже официально установленного. В случае провала абитуриент не имеет права поступить в высшее учебное заведение Российской Федерации или имеет возможность поступить только на платную форму обучения.

Для тех же детей, которые стремятся получать не только знания, но и учиться на бесплатной форме обучения, должны в результате сдачи вступительных экзаменов набрать высокий балл. Таким образом, правительство Российской Федерации поощряет и стимулирует на отличную учебу студентов, которые в будущем станут хорошими специалистами в своей сфере деятельности и сделают большой вклад в развитие своего государства.

Проходные баллы в различные вузы Москвы отличаются в 2018 году

Разные высшие учебные заведения различных городов России имеют право устанавливать свои уровни проходных баллов для поступления или зачисления на бюджетную форму обучения. Таким образом, высшие учебные заведения столицы Российской Федерации выдвинули свои требования к поступающим. Из этого следует, что абитуриенты уже могут ориентироваться на опубликованные баллы и рассчитывать свои возможности.

Один из самых известных и востребованных высших учебных заведений Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова поставил отметку проходного балла в 258, А Московский финансово-юридический университет – в 105 баллов. Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова, выпускающий прекрасных специалистов в области архитектуры и живописи поставил проходной балл 222, а Российская академия музыки им. Гнесиных – 263 балла.

Чтобы поступить в Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, абитуриенту будет необходимо набрать 205 баллов, а тем, кто стремится учиться в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, 223 балла.

Проходные баллы для поступления в другие высшие учебные заведения столицы России варьируются от 220 до 320. Детальную информацию по каждому образовательному учреждению можно узнать непосредственно на официальном сайте заведения или по телефону.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.