Дональд Трамп готовится к саммиту НАТО после прибытия в Бельгию

Фото: ShutterStock

Американский лидер Дональд Трамп вместе со своей супругой Меланией Трамп прибыл в Брюссель во вторник. В Бельгии президенту США предстоит подготовится к масштабному турне по европейским странам. В течение всего своего длительного визита политик должен будет встретиться с российским главой государства Владимиром Путиным. Кроме того, Дональд Трамп в скором времени посетит Великобританию.

Представителям прессы удалось запечатлеть появление Трампа и его жены в аэропорту. Вдвоем они спустились из «Борта номер один», после чего направились к черному автомобилю Cadillac.

В Брюсселе 11-12 июля будет проходить саммит НАТО, на котором страны-участники обсудят проблемы терроризма и киберпреступности.

Сразу после этой встречи президент США направится в Великобританию, где проведет переговоры с премьер-министром Терезой Мэй и королевой Елизаветой II. Предстоящую встречу в Великобритании он отметил, как «сложную».

По мнению Дональда Трампа, с британцами будет сложнее договориться, чем с главой государства РФ Владимиром Путиным. Политик назвал своего российского коллегу соперником, но акцентировал внимание на том, что встретиться с ним не составит труда. Об этом он сообщил журналистам перед вылетом в Бельгию.

 

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.