Семья Смит была жестоко убита в Грузии 19-летним пастухом

Фото: ShutterStock

9 июля 2018 года стало известно о трагической смерти семьи Смит в Грузии. Сейчас никто не считает данное событие случайным. В убийстве обвиняют 19-летнего пастуха. Обвиняемый расправился с главой семейства Смит и убил ребенка, а женщина погибла после падения в овраг.

Весь мир обсуждает событие, которое произошло не так давно в Грузии. Жестокость 19-летнего юноши поразила многих.

Общая информация о семье Смит

Лара и Райан Смит переехали на постоянное место жительства в Грузию несколько лет назад. Родом семейство было из США.

Глава семьи работал руководителем одного из проектов, который специализировался на популяризации азербайджанского ткачества ковров в Грузии.

Уже в 2012 году супруги стали полноправными гражданами Грузии. Сам Райан сначала жил в Азербайджане, где изучал технологию ковроткачества и преподавал английский язык.

Один из депутатов, с которым Смит был в хорошие отношения, утверждает, что Райан имел большие планы на будущее. За два дня к смерти он просил помощи в строительстве детской площадки.

Убийство семьи Смит в Грузии

Трагические события произошли с семьей во время отдыха еще 4 июля. Они остановились со своим четырехлетним ребенком недалеко от села Цкере, там поставили палатку. К водопаду их провел местный житель – пастух.

По последним данным между Райаном и пастухом возник конфликт. Его жена чуть не упала со скалы, и местный житель помог ей. Но, Смит подумал, что парень пристает к жене, и ударил его. 19-летный юноша заявляет, что вынужден был выстрелить.

Выстрел произошел из охотничьего оружия. Пастух застрелил главу семейства и его маленького четырехлетнего ребенка. Женщина пыталась спастись и, убегая, случайно упала в овраг. Лара Смит скончалась на месте.

Пастух спрятал тело ребенка за скалу, и до последнего была надежда на то, что он жив. Но, убийца принял участие в поисках и сам показал, куда спрятал тело мальчика.

Обвинение убийцы семьи Смит в Грузии

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье убийства из неосторожности, но после экспертизы, было выяснено, что выстрел был умышленный.

В Грузии преступление такой тяжести несет за собой наказание в виде лишения свободы от 16 к 20 годам.

По грузинским источникам, сразу же после того, как убийцу задержали, местные секты добра начали его выгораживать. Они утверждают, что 19-летний парень не убивал американскую семью. Все это сделали иностранцы, которые также пребывали тогда там. Также секта рассказала, что они заставили пастуха взять на себя вину. Суд в такие слова не верит и даже не берет их во внимание.

Мать обвиняемого, также не верит, что ее сын на такое способен.

Уже известно, что сам обвиняемый полностью признал свою вину. Также убийца будет отправлен на обследование в ходе, которого выяснят его психическое состояние.

Официальная церемония прощения произошла 9 июля в Тбилиси. Журналисты, местные власти и общество почли память убитых.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.