Последний этап отключения воды в Челябинске начинается 7 августа

Фото: ShutterStock

В Челябинске заканчивается процесс подготовки коммуникаций к следующему отопительному сезону. Отключение воды 7 августа 2018 года коснется 79 домов в Тракторозаводском районе. Без горячей ванны людям придется обходиться до 21 числа.

Отключение горячей воды в нашей стране – суровая реальность, к которой все уже давно привыкли. Эта практика длится десятилетиями. Но есть и позитивные моменты: сроки отключения постепенно сокращаются.

Отключение воды в Челябинске сегодня

В настоящее время в городе проводятся работы по опрессовке сетей. Подходит к концу подготовка коммуникаций к новому отопительному сезону. Основные ремонты уже закончены, стартует последний этап.

7 августа от горячего водоснабжения отключат 79 жилых домов в Тракторозаводском районе. Руководство ЖКХ уверяет, что терпеть неудобства людям придется в среднем не более 2 недель. Все будет зависеть от предстоящего объема работ.

В некоторых домах возможно досрочное включение горячей воды, а кому-то придется обходиться дольше оговоренных дат. Все закончить планируется 21 августа.

Уже некоторое время без горячей воды в Челябинске страдают 29 домов. И ситуация может не измениться в лучшую сторону даже с наступлением холодов. Причиной отключения стали ремонтные работы бойлеров. Требуется произвести замену, которую должны оплачивать сами жильцы.

Бывает так, что людям не под силу самостоятельно справиться с таким объемом финансирования. Иногда жители проявляют принципиальность, утверждая, что об этом должны позаботиться коммунальщики. Администрация города на данный момент рассматривает разные варианты, чтобы в холода люди были с горячей водой.

Отключение воды в Челябинске завтра

Конечно, 7 августа – черный день в календаре для Тракторозаводского района, дома которого будут отключать от горячего водоснабжения. Однако и остальным расслабляться не стоит.

В центре с 9:00 8 августа до 9:00 9 августа грядет отключение холодной воды. Хотя помучиться придется всего сутки, под отключение попадают 23 жилых дома, 2 детских садика, 1 школа и 52 административных здания. Коммунальщики будут заниматься ремонтом водовода, который никак невозможно закончить в более сжатые сроки.

К работе будут привлекаться 5 бригад, которые одновременно будут заняты на разных участках.

Почему необходимо отключение воды

Теплотрассы достались нам в наследство. Они находятся уже в достаточно почтенном возрасте и вырабатывают свой ресурс. Для обеспечения бесперебойных поставок воды в жилые дома требуется регулярно проверять состояние сетей и, если необходимо, проводить профилактические ремонты.

Постепенно некоторые участки труб заменяются современными материалами, однако в целом это ситуацию не спасает. Тем более что и новые коммуникации нуждаются в контроле и профилактике.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.