Новый мессенджер Slack завоёвывает рынок коммуникаций

Фото: ShutterStock

Новый мессенджер Skype является сетевым приложением, предназначенным для деловых коммуникаций. В данный момент он является одним из самых популярных средств общения и постоянно увеличивает число своих пользователей, при том, что его услуги являются платными. Сейчас с помощью Slack общаются уже 3 млн человек. Кроме того, приложение ежедневно привлекает внимание более 8 млн посетителей.

Сегодня люди предпочитают общаться с помощью сетевых приложений и разного рода мессенджеров, имеющих привлекательный интерфейс и массу интегрированных программ (смешные стикеры для фото, качественная видеосвязь и др.). Такие программы стали современным способом коммуникации, вытеснив телефонные переговоры или устаревшие приложения.

Новый мессенджер Slack был запущен в 2013 году, но уже стал популярным средством общения, передачи и хранения информации в бизнес-кругах. Slack  стал самым быстроразвивающимся бизнес-приложением в истории.  Почти 500 тыс. компаний в 100 странах мира выбрали Slack из-за высокой скорости работы, удобства совмещения нескольких диалогов, а также возможности принимать и обрабатывать любые медиафайлы.

Пока Slack не может конкурировать с WhatsApp, имеющего более 1,5 млрд активных пользователей, но вполне способен потеснить на рынке Skype или Microsoft Teams.

Разработчиков мессенджера планируют поддержать крупные инвестиционные фонды General Atlantic и Dragoneer, что принесёт им дополнительно 400 млн долларов США и повысит её стоимость более чем на 7 млрд долларов США. Это позволит компании начать продажу своих акций.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.