Масштабное наводнение в Лаосе унесло жизни 46 жителей

Фото: ShutterStock

В Лаосе произошло масштабное наводнение в результате тропических штормов. По последним данным пропали без вести 97 человек, ещё 46 погибли.

От затопления пострадали около 82500 семей, проживающих в провинциях Лаоса. В течение месяца в стране бушевали ливни, которые стали следствием тропических штормов «Бебинка» и «Сон-Тинь».

Люди покидают свои жилища, на данный момент около 11400 человек проживают во временных убежищах.

В Лаосе из-за стихии пострадали птицы и скот, было затоплено 41880 гектаров различных культур, 62981 гектар рисовых полей и разрушено 120 школ. В стране повреждено 26 мостов и 139 дорог.

Стихийное бедствие принесло убытки на сумму около $2млн.

Ранее сообщалось, что в штате Керала в Индии наводнения и сильные дожди вынудили 1 млн жителей оставить своё жильё и временно разместиться в лагерях для беженцев.

Движение транспортных средств приостановлено, вода в подтопленных районах поднялась до 60 см. Ливни не утихают, но их интенсивность снизилась.

Индийские власти просят жителей штата Керала эвакуироваться. Аэропорт прекратил работу до 26 августа.

В результате штормов и наводнений в штате Керала погибли 186 жителей, в штате Нагаленд – 10, в штате Ассам – 45 людей, в штате Гуджарат – 52 человека, в штате Махараштра – 139, в штате Уттар-Прадеш – 171 житель. Ранены были 245 человек.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.