Жизнь драматурга Нила Саймона завершилась из-за осложнений от пневмонии 26 августа 2018 года

Фото: ShutterStock

Драматург, чье имя ассоциируется с одним из Бродвейских театров, ушел из жизни. Знаменитый и талантливый сценарист Нил Саймон скончался от тяжелой болезни на 91 году своей жизни 26 августа 2018 года. Он страдал от пневмонии, которая дала осложнения на организм Саймона.

Нил Саймон прожил почти век успешной жизни. За свою невероятно длинную карьеру он успел стать лауреатом и призером во многих премиях. Среди и числа находится Пулитцеровская премия и награда Центра Кеннеди, а также целых четыре награды в премии «Тони».

Причина смерти именитого сценариста Нила Саймона

Нил Саймон прославился как человек, который написал множество сценариев для успешных бродвейских комедий. К большому сожалению, 26 августа 2018 года его жизнь оборвалась. На тот момент Саймону был уже 91 год, что можно назвать очень почетным возрастом.

Как сообщает семья драматурга, Нил Саймон тяжело болел в последние годы своей жизни. Он страдал от почечной недостаточности. Данный диагноз говорит о нарушении выведения вредных веществ, которые обычно проходит фильтрацию и выходят на пределы организма. Из-за скопления ненужных элементов в теле человека иммунитет сильно падает, что может вызвать другие заболевания. Сам Нил Саймон был подвержен заболеванию пневмонией, которая повлекла за собой осложнения. Организм драматурга не смог выдержать такой нагрузки.

Для родных Нила Саймона его смерть не стала большой неожиданность. Его тяжелые заболевания только прогрессировали с каждым днем, не оставляя надежды на выздоровление. Кроме того, несколько последних лет сценарист страдал от болезни Альцгеймера, которая развивалась с возрастом Нила Саймона.

Жизненные достижения драматурга Нила Саймона

Впервые популярность к сценаристу и драматургу Нилу Саймону пришла после знаменитой пьесы «Босиком по парку». Его творение вышло на сцены бродвейских театров в 1963 году. Позднее, всего через 2 года удачно стартовал показ пьесы «Странная парочка».

В 90-х года успех не переставал покидать Нила Саймона. Драматург бы номинирован на Пулитцеровскую премию за свою восхитительную комедию «Затерянные в Йонкерсе». Данное произведение было награждено, как лучшее в жанре драмы.

Помимо спектаклей, работы Нила Саймона не единожды были экранизированы. Фильм «Убийство перед смертью» вышел на большие экраны в 1976 году по сценарию, написанному Саймоном. Годом позднее мир увидел его работу «До свидания, дорогая». А 1978 год запомнился для Саймона выходом фильма по его сценарию под названием » Дешевый детектив».

Какую тему затрагивал Нил Саймон в своих произведениях

Нил Саймон до начала своей карьеры получил два высших образования. Местами его учебы выступили университеты Колорадо и Нью-Йорка. После чего он отправился в армию, где успешно отслужил. В те времена он стал изредка писать рассказы и истории. Которые зачитывались на радио. Его брат помогал Нилу Саймону в этом деле.

Когда стиль повествования Нила Саймона стал узнаваемым, он принял решение продвинуться на ступень вперед и начала готовить небольшие скетчи для телевизионной программы, которая называется «Ваше лучшее шоу». В то время ему посчастливилось поработать с тогда еще начинающим режиссером Вуди Алленом.

Нил Саймон стал известен своими отражающими действительность темами в произведениях. Он затрагивал жизни среднего класса. Саймон обсуждал житейские проблемы данного слоя общества. Его работы стали одними из самых лучших, созданных в 20 веке.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.