Осеннее равноденствие в 2023 году приходится на 23 сентября

Фото: ShutterStock

Многие люди неверно полагают, что день осеннего равноденствия всегда приходится на 22 сентября. Однако на самом деле, этот астрономический феномен происходит каждый год в разное время и в разные дни. Возможный разброс составляет до трех суток. Это означает, что равноденствие может произойти и 21, и 22, и 23 сентября. Точная дата определяется путем сложных расчетов и зависит от множества факторов, включая вращение Земли вокруг Солнца и ее наклон. Интересно отметить, что такой разброс в дате равноденствия создает различные климатические условия и влияет на природные явления, такие как смена сезонов и длительность дней и ночей.

Точные дата и время осеннего равноденствия в 2023 году

С астрологической точки зрения день 23 сентября 2023 года насыщен очень сильной энергетикой, которую можно использовать себе на благо: для исполнения желаний, повышения уровня положительной энергии, укрепления здоровья, омоложения и так далее. Пик равноденствия выпадет на 12:00 по Москве.

Растущая Луна сделает этот период благоприятным для серьезных начинаний, особенно если они будут зарождаться в гармоничной обстановке. Так что ссориться и ругаться в день осеннего равноденствия не стоит. Чтобы не спугнуть удачу, лучше избегать всяких конфликтов и стараться помириться с недоброжелателями.

Переход в холодную зимнюю пору – это стресс не только для организма, но и для эмоциональной составляющей нашего здоровья. Поэтому очень важно утепляться как снаружи, так и внутри – с помощью духовных практик, молитв, медитаций и прочих ритуалов, направленных на позитивный настрой и преодоление хандры, апатии и депрессивных состояний.

Ритуалы в день осеннего равноденствия для привлечения удачи

Осеннее равноденствие

  • Начинать новые дела стоит с большой осторожностью. В этом году Луна будет находиться в созвездии Рыб, так что период достаточно благоприятен. Но из-за мощной энергетики 23 сентября 2018 года лучше будет не рисковать, и отложить принятие важных решений на потом.
  • Стоит избегать сильных физических нагрузок и больше внимания уделить укреплению здоровья.
  • Желательно встать рано утром и сразу принять душ – так вы смоете с себя весь накопленный негатив.
  • Главным ритуалом в этот день должна стать практика Благодарности. Чем сильнее,  искреннее и чаще вы будете благодарить Вселенную, мир, себя и окружающих, тем больше хорошего привлечете в свою жизнь. Поблагодарите высшие силы за то, что вы дышите и можете радоваться, скажите «спасибо» за свои успехи и за близких людей, которые у вас есть и всегда поддержат в трудную минуту. Поводов для благодарности можно найти огромное количество – просто мы в суете будней об этом никогда не задумываемся. Практика Благодарности в период равноденствия обладает огромной силой – она дарит удачу и благополучие.
  • Если хочется от чего-то в жизни избавиться, нужно собрать букет из листьев  и, отрывая их по одному, бросать на ветер или воду. При этом нужно говорить: «Пусть ветер (вода) навсегда унесет мои страхи/проблемы/неприятности».
  • Собрать все свои денежные запасы, трижды пересчитать и поблагодарите за них высшие силы. После этого прибавка не заставит себя ждать.
  • Неделя после осеннего равноденствия у славян всегда считалась очень удачным временем для торговых сделок.
  • Для скорого замужества девушки в этот день надевали длинную юбку или другой, но обязательно красный, предмет одежды, загадывали желание привлечь хорошего жениха и писали его на листе бумаги, который потом закапывали под рябиной. Затем с дерева нужно было сорвать гроздь красных ягод и хранить его в своей комнате в качестве талисмана.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.