Новогодние каникулы в 2019 году в России продлятся десять дней

Фото: ShutterStock

Несмотря на то, что до Нового года еще осталось более двух месяцев, россияне уже обеспокоены предстоящей суматохой. Дети и взрослые с нетерпением ждут новогодних каникул. Производственный новогодний календарь уже был рассмотрен и подтвержден. Новогодние каникулы продлятся 10 дней: с 30 декабря 2018 года до 8 января 2019 года. Однако некоторые эксперты считают, что такие «затяжные каникулы» могут навредить жителям России, а также негативно повлиять на экономику страны.

Новогодние каникулы в России в 2019 году

На протяжении длительных лет в России придерживаются традиции – начинать новый год с длительных каникул. 2019 год не станет исключением. Ежегодно Министерство труда РФ разрабатывает постановление с указанием будней и праздничных дней. Осенью 2018 года стало известно, что новогодние каникулы продлятся 10 дней: с 30 декабря 2018 года до 8 января 2019 года.

Многие россияне обрадовались этим новостям, ведь наконец-то появится возможность полноценно отдохнуть от рабочих будней, встретиться с родственниками и друзьями, весело отметить новогодние праздники. Однако не всем эта новость пришлась по душе. Некоторые эксперты уверены, что слишком длительные каникулы остановят рабочий процесс, расслабят многих россиян, а также может пострадать экономика России.

Заместитель председателя Государственной думы по образованию Геннадий Онищенко крайне возмущен «длительными» каникулами. Он считает, что именно из-за большого количества выходных россияне начинают деградировать. Онищенко предложил, чтобы новогодние каникулы начинались 30 декабря 2018 года, а 2 января 2019 года все граждане уже начинали выходить на работу.

Новогодние каникулы в учебных учреждениях в 2018-2019 учебном году в России

На данный момент, в российских школах начали обучаться по новым системам образования: четверти, триместры, модули и биместры. У каждого подхода есть свои позитивные и негативные стороны. Именно из-за выбранной системы даты новогодних каникул могут не совпадать.

По какому графику будут учиться школьники, принимает решение администрация учебного учреждения. Министерство образование может только порекомендовать расписание каникул, для разных систем обучения, с учетом всех государственных праздников. Однако школа может отказаться от предложенных рекомендаций. Обычной график проведения каникул можно найти на официальном сайте школы или же позвонить в учебное учреждение.

Ученики, которые обучаются по четвертям новогодние каникулы начнутся 26 декабря 2018 года и закончатся 8 января 2019 года. Зимние каникулы для учебных учреждений, в которых обучаются по триместрам: с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, а также с 18 по 24 февраля 2019 года.

Новогодние каникулы с пользой в 2019 году

У россиян появится отличная возможность с пользой провести новогодние каникулы в 2019 году. Ведь по решению правительства, каникулы продлятся 10 дней. Несмотря на то, что за окном будут холода и снегопады, никто не отменял интересные поездки. В России можно отправиться в Москву или Санкт-Петербург. Исторические места, множество теплых заведений и различные новогодние мероприятия надолго оставят в душе приятный след. К тому же, даже в больших городах можно найти дешевые номера в неплохих отелях.

Если позволяет бюджет, можно отправиться в теплые страны. В зимний период множество туристических агентств предлагают бюджетные варианты поездок.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.