На 31 году жизни умер сын солиста группы «Нэнси» Сергей Бондаренко

Фото: ShutterStock

Певец Сергей Бондаренко, сын создателя группы «Нэнси» Анатолия Бондаренко, скончался в возрасте 31 года. Произошло это В 4 утра 18 октября 2018 года. Он пел в коллективе с 2007 года.

«Сегодня в 4:04 умер Серёжа», — написал Анатолий Бондаренко в Facebook. В пресс-службе группы «Нэнси» ответили, что смерть Сергея не связана с несчастным случаем, но говорить о причинах не стали

Когда прощание с сыном солиста группы Нэнси Сергеем Бондаренко

Причиной смерти вокалиста поп-группы группы «Нэнси» Сергея Бондаренко стала внезапно развившаяся болезнь. Об этом рассказал гитарист коллектива Алексей Цыплаков. «В больнице умер. Это было внезапно очень», — сказал он. Чем именно болел Сергей, он не уточнил.

По словам матери певца Елены, случившееся стало для них неожиданностью. Она добавила, что прощание и похороны состоятся в субботу, 20 октября.

Сергей Бондаренко умер рано утром 18 октября 2018 года. Музыканту был всего 31 год. Группу «Нэнси» основал в 1992 году отец Сергея — Анатолий Бондаренко. Через год был записан первый альбом — «Дым сигарет с ментолом». Одноименная песня принесла коллективу большую популярность.

Музыкальная карьера Сергеем Бондаренко, который умер на 31 году жизни

Сергей вошел в состав группы в 2000 годах, когда ему исполнилось 20 лет, став еще одним фронтменом. К этому времени уже были записаны все хиты «Нэнси» — «Дым сигарет с ментолом», «Девушка мечты», «Я тебя нарисовал». Чтобы освежить репертуар музыканты исполняли их в новых аранжировках.

В жизни коллектива он участвовал с детства — снимался в клипах, помогал подключать аппаратуру, играл на клавишах, пел на бэк-вокале.

Основатель группы Алексей Бондаренко говорил, что в группе нет ссор. «Вместе мы — сила и вместе преодолеваем все трудности. Это наше главное качество», — говорил музыкант в одном из интервью.

Интересные факты о группе Ненси, сын солиста которой умер на 31 году жизни

Группа была создана в 1992 году Анатолием Бондаренко в Константиновке Донецкой области. Его сыну Сергею, который позже стал вторым солистом «Нэнси», в это время было 5 лет.

«Нэнси» можно назвать семейным коллективом. Кроме того, что в ней пели отец и сын, директор группы — супруга Анатолия Бондаренко и мать Сергея — Елена Бондаренко.

Самый известный хит коллектива — «Дым сигарет с ментолом», написан на основе украинской народной песни с Волынщины, которую исполнила группа «Барви». Известный российский музыкальный обозреватель Иван Демидов в 1996 году назвал группу «Нэнси» лучшей в России и №1 в СНГ.

Группа была названа в честь юной американки по имени Нэнси, с которой Алексей Бондаренко оказался в одном пионерском лагере в Святогорске, когда был семиклассником. По его словам, молодых людей связывали романтические отношения, а после лагеря они переписывались некоторое место.

Определиться с названием группе помогла специалист по биоэнергетике. Из нескольких финальных вариантов названий, она выбрала «Нэнси», поскольку посчитала, то оно наиболее соответствует энергетике музыкантов.

До «Нэнси» Алексей Бондаренко создал группу «Хобби», которая гастролировала по Донецкой области. А «Нэнси» уже отправилась раскручиваться в Москву. На декабрь 2018 года у группы был запланирован концерт во Дворце спорта в Киеве.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.