Правительство подписало новые законы, которые вступят в силу с 1 ноября 2018 года

Фото: ShutterStock

Российское законодательство, как и законодательство и Конституции многих стран СНГ не идеально, поскольку является еще молодым и не проверенным десятилетиями, как, например, законодательство Соединенных Штатов Америки. Поэтому с каждым годом, или даже каждого месяца законы и законодательные акты меняются в Государственной Думе. Депутаты и чиновники каждый раз вносят какие-то поправки, или изменения в законодательство, уточняя, или дополняя информацию. Поэтому, нужно следить за всеми изменениями, чтобы быть в курсе новых рамок закона.

Изменение в законодательстве с 1 ноября 2018 года

По состоянию на сегодняшний день в российском законодательстве есть много изменений, а также уточнений, которые стоит учитывать. Например, постановлением правительства Российской Федерации от 16.10. 2018 года «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года» есть новые нюансы. Российские кредитные организации получили уточненную информацию, а также дополнительные правила для получения федеральных субсидий для того, чтобы возместить недополученные доходы, которые рассчитывали по льготным кредитам для товаропроизводителей из отрасли сельского хозяйства.

После сентября 2018 года чиновники посчитали некоторые цены на виды углеводородного сырья. Министерство экономического развития Российской Федерации в новом законе приводит средние цены на некоторые разновидности сырья из углеводородов. Эти показатели будут использоваться для того, чтобы рассчитать стоимость применения льгот по НДПИ.

Недавно был принят проект федерального закона, в котором говорится об административных правонарушениях, а также о внесении разнообразных изменений в кодекс Российской Федерации об этих правонарушениях. В этом законе говорится о том, что во время судебных заседаний, а также во время рассмотрения судом административных правонарушений будут использоваться разнообразные системы видео наблюдения, а также конференц-связи.

Если уточнить этот закон, то из него следует, что в случае, если один из членов судебного заседания по объективным причинам не может присутствовать в судебном зале, то судья может принять решение об установлении видео, или конференц-связи с этой личностью с помощью разнообразных современных технологий.

Министерство труда в России недавно утвердило специальную методику, согласно которой определяется потребность субъектов страны, в частности для таких отраслей, как экономика и для крупных работодателей, ищущих профессиональные кадры на долгосрочную основу и перспективу.

Также недавно Министерство труда Российской Федерации приняло соответствующий стандарт для того, чтобы обучение вождению транспортных средств, в частности вождение транспортных средств с высокими категориями и подкатегориями проводилась по специальной методике.

Обзор изменения финансового законодательства

Министерством финансов Российской Федерации по состоянию на 20 октября этого года также внесено некоторые изменения в законы. В частности, закон, который касается долговой политики субъекта Российской Федерации уже сегодня имеет основные направления и структуру подобных операций. Также был исключён реестр расходных обязательств субъекта Российской Федерации.

Новые разрешения Министерства финансов России сообщает о том, что во время покупки кассир может внести, или добавить код номенклатуры с сокращенным названием, если услуга и ее название не помещается на чеке. Доработан и разработан специальный проект и правила обмена налоговой информацией, а также информации о счетах и финансах между Федеральной Налоговой службой и организациями, которые участвуют на финансовом рынке.

Министерство Финансов России также в 2018 году официально дало свои рекомендации , на основании которых фирмы, а также предприниматели должны заполнять электронные форматы отчетов и взаимоотношений с разнообразными иностранными фирмами и клиентами по определенному алгоритму.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.