Москву нарядят к Новому 2019 году в середине декабря

Фото: ShutterStock

Сырые холодные сумерки ноября способны скрасить только мысли о приближении Нового года. Вопрос о праздничном убранстве города всё больше интересует жителей Москвы. Роскошные ёлки, яркие световые гирлянды, шумные ярмарки помогают пережить томительные осенние дни в ожидании праздника. Праздничные огни в столице зажгут уже совсем скоро. Через несколько недель вся Москва засверкает новогодней иллюминацией.

Когда нарядят Москву к Новому 2019 году

Первую новогоднюю иллюминацию начнут монтировать 1 декабря 2018 года. До 15 декабря Москва засияет миллионами разноцветных огоньков на световых конструкциях и праздничных гирляндах. Карта тематических композиций появится на официальном сайте столичной мэрии в середине ноября.

Включение праздничной иллюминации традиционно проводят веерным способом. Запуск праздничной иллюминации на главных площадях и улицах города произведут 14-15 декабря 2018 года. Рестораны, кафе и магазины обычно придерживаются этих же сроков, хотя некоторые подключают новогоднее освещение на несколько дней раньше.

Демонтаж иллюминации начнётся после старого Нового года 14 января 2019 года, поэтому все москвичи и гости города успеют насладиться роскошным зрелищем новогодней столицы. По традиции ярче всего к Новому году украшают:

  • Красную площадь;
  • Большой театр;
  • Кремль;
  • Центральный универмаг;
  • Никольскую улицу;
  • Гоголевский бульвар;
  • Пушкинскую площадь;
  • Театральную площадь;
  • Камергерский и Газетный переулки;
  • Цветной бульвар;
  • Кутузовский проспект;
  • Улицу Рождественку.

Блеснут праздничным украшением и столичные парки. В преддверии Нового года стоит посетить Сокольники, Кузьминки, Зеленоградский и Измаиловский парки.

Новогоднее настроение распространится по всем улицам Москвы. Иллюминацией и символами Нового года будут украшены все здания и деревья. Прогулка по праздничной столице никого не оставит равнодушным.

Новогодние ёлки в Москве к 2019 году

Предвкушение праздника бывает сильнее и волнительнее самого события, и длится такое настроение значительно дольше. Мрачными осенними вечерами положительные эмоции вызывают картинки грядущей встречи Нового года, вручения подарков, украшения ёлки и праздничного застолья.

Ярко украшенный город настраивает жителей на позитивный лад, а наряженные ёлки на площадях и улицах города обостряют ощущения приближающегося праздника.

Крупные супермаркеты и холлы компаний, в которых работают иностранные сотрудники, начали устанавливать новогодние ёлки уже в начале ноября. Это своего рода дань уважения иностранцам, которые ожидают приближения католического Рождества, наступающего раньше Нового года. Однако на улицах столицы зелёные красавицы появятся не ранее декабря 2018 года.

Всего в Москве будет установлено 250 новогодних ёлок. Высота 60 самых крупных из них составит от 11 до 27 м. Некоторые деревья будут иметь традиционный вид, другие выполнят в виде декоративного конуса. Для украшения столичных ёлок уже готовы 140 световых гирлянд и более 60 тыс. новогодних игрушек.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.