Каждый житель Екатеринбурга сам решает чем заняться в новогодние праздники в 2019 году

Фото: ShutterStock

Вот и наступили долгожданные новогодние и рождественские праздники, впереди нас ждет почти две недели беззаботного веселья и отдыха. Путеводитель по самым интересным событиям праздничных каникул помогут решить, чем заняться в новогодние праздники 2019 году в Екатеринбурге. 

В новогодние праздники 2019 году в Екатеринбурге подготовлены множество развлечений на любой вкус

Новогодние каникулы в Екатеринбурге в 2019 году можно провести не только в стенах дома. Столица Урала открывает много возможностей для времяпрепровождения своих граждан. В новогодние праздники не будет скучно ни самым маленьким, ни самым взрослым жителям города.

В Екатеринбурге много развлечений в пределах города, а для любителей тишины и природы есть загородные базы и отели на берегу озер. Погода в январе в Екатеринбурге непредсказуемая: сильные морозы (до −25 °C) могут сменяться оттепелью с дождем. Снега выпадает довольно много, но солнечные дни тоже периодически случаются.

Интерактивные новогодние представления, ярмарки, ёлки для всей семьи, концерты, вечеринки, новогодний парад и многое другое — все это ждет жителей и гостей Екатеринбурга.

В городских парках пройдут праздничные программы с елками и народными забавами. В парке Маяковского, как обычно, установят елку, зальют каток под открытым небом и откроют двери для всех горожан. Их обязательно жителей города будет поздравлять Дед Мороз со Снегурочкой.

Ледовый городок в 2019 году будет отличаться от прошлогоднего новой тематикой. До этого уже были ледовые скульптуры, посвященные 295-летию Екатеринбурга, русским сказкам и космосу. Также там в ледовом городке будет работать ярмарка, где уральцы смогут поесть выпечку и согреться глинтвейном. А на здании Администрации третий год подряд можно будет увидеть картинки светового шоу.

Выходные – не повод сидеть дома. В субботу, 5 января 2019 года стартует экскурсия «Екатеринбург в деталях и лицах». Участникам покажут самые интересные места города, расскажут об истории названия и создания Екатеринбурга. Сбор группы пройдет в 10:00 возле Театра Эстрады.

Всех женщин и девушек ждут мастер классы по созданию шикарного визажа и имиджа. Просветиться в области красоты и стиля можно 6 января 2019 года. Запись проходит на сайте студии развития женщины «Фрейя».

Романтические вечера на новогодних каникулах тоже не исключения. Со своей второй половинкой можно отправиться на концерт известной рэп-группы «Каста», который состоится 6 января 2019 года. На следующий день, 7 января 2019 года, предоставляется возможность немного поностальгировать, посетив увлекательную игру для взрослых «2000: вспомнить все».

Дворец Молодежи предлагает увлекательную программу:

  • 5 января (Суббота), 11:00; Ми-ми-мишки: Новогодний переполох;
  • 6 января (Воскресенье), 11:00; Три кота. С Новым Годом;
  • 7 января (Понедельник), 17:00; Лукоморье (Первый национальный мюзикл с русским либретто).

В новогодние праздники 2019 году в Екатеринбурге можно посетить фестиваль-конкурс Парад санок

Парк Маяковского приглашает самых креативных родителей принять участие во II фестивале-конкурсе «Парад санок», который состоится 5 января 2019 года в 13:00, вход свободный.

По адресу:

  • г. Екатеринбург, ул. Мичурина, 230 ЦПКиО, парк культуры и отдыха им В.В.Маяковского

Парад санок – красочный карнавальный праздник для всей семьи, который парк Маяковского и портал U-mama уже во второй раз организует в Новом 2019 году. Это яркое событие может стать хорошей традицией для молодых семей Екатеринбурга и Свердловской области – участники удивят зрителей своей семейной дружбой, творчеством и креативом!

Примерный план мероприятия:

  • 12.45 Участники выстраиваются на площадке;
  • 13.00 Приветственное слово, объявление состава жюри и начало судейства;
  • 13.05 Концерт;
  • 13.20 Веселая зимняя эстафета для всей семьи;
  • 14.00 Подведение итогов и награждение.

 На бульваре Экспо Екатеринбурге в новогодние праздники будет стоять главная новогодняя ёлка Свердловской области

г. Екатеринбурге, на бульваре Экспо, в «Международном выставочном центре «Екатеринбург Экспо» для всей семьи будут проводиться множество разнообразных развлекательных программ для жителей и гостей города.

СуперЁлка в МВЦ «Екатеринбург Экспо» — это главная новогодняя ёлка Свердловской области. И самый большой на Урале парк развлечений для всей семьи. В этом году проект посвящен супер героям народных сказок. Она будет работать ежедневно до 8 января с 10:00 до 20:00. Вход бесплатный.

Только тут можно встретится с супер героями, богатырями и любимыми сказочными персонажами.

А еще тут будут ждать безлимитные аттракционы, горки, каток, спектакль и яркие театрализованные представления у новогодней ёлки. 

Екатеринбургский Цирк подготовил увлекательное шоу для детей в новогодние праздники 2019 году

Екатеринбургский Цирк г. Екатеринбург , ул. 8 Марта, 43

В преддверии новогодних праздников Продюсерский центр Гии Эрадзе «Королевский цирк» подготовил специально для жителей и гостей столицы Урала новый проект – Новогоднюю музыкальную цирковую сказку «Новогоднее путешествие в Лапландию».

Фирменный почерк Заслуженного артиста России и Грузии, Короля манежа Гии Эрадзе — это буйство красок, участие экзотических животных и роскошные костюмы, рекордные трюки и все цирковые жанры, это ожившая сказка, в которую невозможно не поверить!
Режиссеры проекта – Заслуженные артисты России Лада и Александр Сарнацкие, дополнили этот праздничный коктейль лихо закрученным сюжетом, приправили сочным юмором и мастерски исполняют свои роли.

Юная Принцесса очень опечалена, что не получила приглашение на Новогодний Бал Деда Мороза, но Фея-Крёстная даёт ей шанс всё исправить: для этого нужно доставить Деду Морозу волшебную новогоднюю Ёлочку. Задание оказывается не из лёгких, ведь её на пути подстерегают множество опасностей, и преследования Чёрной Королевы и её помощников: Канцлера, колдуньи Бессинды и Тролля.

График представлений:

до 8 января ежедневно; 12,13 января 13-00 и 17-00
Стоимость билетов от 900 до 2000 руб.
Детям до 3-х лет бесплатно со свидетельством о рождении.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.