Фильм «Танк Т-34» вызвал негативные отзывы у зрителей и критиков

Фото: ShutterStock

Фильм «Танк Т-34» вышел на экраны совсем недавно. Официальная премьера отечественной картины о войне состоялась в начале 2019 года. Стоит отметить, что первые отзывы о ней носили преимущественно негативный характер. Их оставили как обычные зрители, так и критики. Фильм назвали низкосортным, а также пропагандирующим ненависть.

Актеры фильма Танк-34

Шквал негативных отзывов о новом фильме «Т-34» появился после того, как картина вышла в широкий прокат. Примечательно, что он не понравится не только зрителям, но и критикам. Не помогла ни масштабная рекламная кампания, которая предшествовала премьере, ни молодые популярные актеры, задействованные в нем. Главную роль в фильме исполнил Алексей Петров («Притяжение», «Лед», «Обнимая небо»).

Кроме него, в картине снимались Виктор Добронравов и Ирина Старшенбаум. Режиссером-постановщиком, а также автором сценария выступил Алексей Сидоров («Бой с тенью», «Темный мир»). Образ главного антагониста в фильме воплотил немецкий актер Винценц Кифер. Фильм снят в жанре военно-приключенческого боевика.

Негативные отзывы о фильме Танк-34

В резко отрицательном ключе о «Т-34» высказался общественный деятель Петр Шкуматов. Свое мнение он опубликовал на своей странице в «Фейсбук». По его мнению, сюжет в картине практически отсутствует, в нем слишком много приторного пафоса. В начале фильм вполне интересный и захватывающий благодаря реалистично снятому танковому бою.

Но затем в картине появляется незримая, но очень настойчивая тень признанного мэтра отечественного кинематографа Никиты Сергеевича Михалкова, хотя режиссером выступил Алексей Сидоров.

При этом Шкуматов отметил, что в плане спецэффектов вторая часть картины сделана хорошо, но даже этот факт не в силах исправить полное отсутствие сюжета. Вторая часть картины получилась совершенно неправдоподобной. Враг показан фантастически глупым, иногда просто беспомощным.

Критики о фильме Танк-34

Зачастую фильмы, которые нравятся рядовым обывателям, кинокритики разносят в пух и прах. Но в случае с картиной «Танк-34» произошла диаметрально противоположная ситуация – фильм не оценили и критики.

К примеру, Мария Кувшинова назвала его чудовищным. По ее мнению, картина превзошла в самодовольстве даже «Движение вверх», снятое теми же людьми. Как считает Кувшинова, в фильме немало отсылок к работе Шмуэля Маоза «Леван», получившей «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале в 2009 году. К слову, действие в «Леване» разворачивается внутри танка на протяжении всего фильма.

Кроме того, критик провела интересную аналогию с польским фильмом «Четыре танкиста и собака» и «Танк-34». В новом прочтении современного режиссера собаку сменила безымянная и практически бессловесная единственная женщина в фильме, чей образ на экране воплотила Ирина Старшенбаум («Притяжение», «Лето», «Лед», «Черная вода»).


Замечательный фильм! Всё реалистично и правдоподобно до мелочей! Он мог не понравится только пиндосам и нашим либерастам.

Обожаю фильмы про войну. С возрастом стал более сентиментален. Скажу одно - в России могут снимать фильмы только про войну и драмы, остальное разучились! Фильм очень неплохой. Смотрели вместе с женой, а она такие фильмы не любит. Однако, смотрела с удовольствием. Т-34 ремейк фильма "Жаворонок" снятый в 60-десятых, но с хеппи энд. То что добавились спецэффекты - так и время стало другим. Хотя "Жаворонок" более пронзителен и снят не про войну. Он снят о людях оставшихся людьми даже после четырех лет концлагерей. На такой современные люди не пойдут.

Вчера посмотрела этот фильм. Очень понравился .Петров молодец) Понятно, что это добрый фильм и на настоящей войне все бы закончилось быстро и по другому. Думаю, что надо снимать такие фильмы и показывать сегодняшним мальчишкам, чтоб мужиками росли.Тут и про войну и силу дружбы, силу духа главного героя.Такие фильмы нужны молодому поколению, у них и так сейчас Бог -это деньги и ничего другого..

Фильм классный не понимаю людей которые хают эту картину...... Фильм динамичный, зрелищный,, вызывает гордость за наших людей которые сражались в войну, показана битва профессионалов по сути, немецкая и русская школа танкистов.. , очень трудно сделать это снимая часть картины в танке но режисеру это удалось...Я офицер запаса ...при просмотре подмечал как точно и реалистично режисер раскрывал все детали которые обычному зрителю как бы не видны. Фильм обязательно должен показываться для школьников....к сожалению в кинотеатрах я не увилел учителей со своими классами.......а увидел жующее попкорн людей .....прискорбно.....

Фильм понравился, думаю это один из лучших современных фильмов о ВОВ. Авторы молодцы, смогли соблюсти грань... Была война, но не было кровищи, была любовь, но не было порнухи... да и с исторической точки зрения порядок., смотреть, во всяком случае было не стыдно! Так что все эти критические отзывы, очень сильно смахивают на не добросовестную конкуренцию и зависть со стороны коллег по цеху! Да и когда фильм закончился, а у нас на просмотре был полный зал, пока шли титры, люди сидели в задумчивости, а не как обычно, ломанулись из зала... это о многом говорит!

"Кроме того, критик провела интересную аналогию с польским фильмом «Три танкиста и собака» и «Танк-34». " Не знаю, с каким фильмом критик провела аналогию, но такого польского фильма в природе не существует. Есть польский сериал про танкистов, но название у него другое.

Критикуйте Голливуд.Слабо?Крови мало поэтому и плохо?Детям смотреть можно.Хороший....всем нам рюпонравился.Ну не дом 2 же...смотреть и бузову слушать.

Три танкиста и собака это польский фильм

фильм +12 - и для детишек нормальный,конец хороший все живы. Ходил с сыном ему 13 ,ему понравилось.Для детей очень хороший фильм.

Категорически не согласен с отрицательными отзывами. Конечно я не профессионал как указанные в статье "критики", я просто люблю отечественные фильмы про ВОВ, и смотрю их уже свои 45 лет, не все конечно нравятся, особенно из современных. Но все знакомые кто посмотрел только нахваливают этот фильм. А "критикам" хочется пожелать быть ближе к народу и понимать что подобные фильмы весьма способствуют развитию патриотизма в нашей молодежи, особенно на фоне соответствующих фильмов из США. Кстати должен сказать что я большой любитель американских фильмов, но на мой взгляд вряд ли " наши заокеанские "партнёры" сняли бы подобный фильм лучше. Вобще складывается впечатление что этот негативный отзыв писал человек несмотревший этот фильм и приводит мнение таких же несмотревших, особенно когда пишет о якобы бессловесной героине фильма цинично сравнивая ее с собакой. Совершенно несправедливый отзыв!!!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.