Все ежемесячные федеральные выплаты проиндексируют с 1 февраля 2019 года

Фото: ShutterStock

В России с 1 февраля 2019 года проиндексируют все виды федеральных ежемесячных выплат на 4.3%. Размер индексации был рассчитан исходя из уровня инфляции в стране.

«С 1 февраля будут проиндексированы на фактический уровень инфляции за 2018 год все федеральные ежемесячные денежные выплаты, это 4,3%», — сказала Голикова, заметив, что Росстат уже опубликовал данные.

Для осуществления индексации из бюджета РФ выделены средства в размере 25 млрд. рублей. Подсчитано, что подобное повышение ежемесячных выплат коснется 15 млн. россиян.

Какие ежемесячные выплаты будут проиндексированы с 1 февраля 2019 года

Индексация с 1 февраля 2019 года затронет определённые социальные выплаты – будут повышены ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Как и в прежние годы индексация ЕДВ в 2019 году состоится 1 февраля. Ежемесячная денежная выплата будет увеличена на уровень инфляции предыдущего (2018) года.

К федеральным также относится ежемесячная денежная выплата, устанавливаемая территориальными органами ПФР:

  • ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий;
  • инвалидам, включая детей инвалидов;
  • бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, а также лицам, пострадавшим в результате воздействия радиации.

Т. Голикова сообщила также, что в 2019 году будет обеспечено сохранение достигнутого уровня зарплаты врачей, учителей, средних медицинских работников и социальных работников. Она подчеркнула, что по остальным категориям индексация зарплаты также будет произведена в 2019 году с 1 октября на 4,3%.

Военные пенсии будут проиндексированы с 1 октября 2019 года

Согласно президентскому распоряжению, в текущем году произойдет увеличение выплат всем военным, оставившим службу, на 6,1%. Это произойдет с октября текущего года. Из-за того, что принялось такое решение, произойдет плановая индексация финансового довольствия всем военнослужащим, пребывающим в отставке, и гражданам, чьи профессии приравнены к ним, на 4,3%. Плюсом к этому станет добавочная индексация на 2%, на основании чего можно утверждать, что совокупный рост выплат для военных пенсионеров будет соответствовать 6,3%.

На выплаты военным пенсионерам дадут добавочное финансирование в размере порядка 82 млрд. рублей. Эти средства выделены на временной отрезок с 2018 по 2020 год. Этот год сможет наглядно продемонстрировать, насколько динамичным станет проведение процесса индексации в 2019 году. На текущий момент, так или иначе, имеют непосредственное отношение к военной службе примерно 3 млн. людей.

Индексация выплат бывшим военнослужащим в 2019 году произойдет за счет увеличения объема денежного довольствия на 4,3%. В связи с этим, с 1 октября 2019 года запланирован подъем пенсий военным, вышедшим в отставку, и силовым структурам на 4,4%, речь идет о служащих МВД, ФСИН, МЧС.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.