Стало известно, когда и где состоится прощание с Сергеем Захаровым

Фото: ShutterStock

В День влюбленных, 14 февраля 2019 года ушел из жизни великолепный певец, обладающий бархатным баритоном, романтик на сцене и в жизни, красавец лейтенант Фернан Шамплатрэ из «Небесных ласточек», в которого были влюблены девчонки всего Советского союза. Умер от сердечной недостаточности Сергей Захаров. Ему было всего 68 лет.

Торжественное прощание с Сергеем Захаровым состоится на Николо-Архангельском кладбище в Москве

Определена дата прощания с великолепным музыкантом: 16 февраля 2019 года. На Николо-Архангельском кладбище в Москве, в ритуальном зале, в субботу с 11 до 13 часов пройдет эта печальная церемония. Тело певца кремируют и, по всей вероятности жена и дети увезут прах в Зеленогорск, где он будет захоронен.

Сергей Георгиевич Захаров родился на Украине, в городе Николаев, 1 мая 1950 года. Петь начал в пять лет и это не удивительно, ведь его дедушка 30 лет прослужил трубачом в оперном оркестре Одессы.

В юности Сергей пел в самодеятельности, самостоятельно научился играть на баяне и гитаре, а в 21 год поступил на учебу в знаменитое гнесинское Музыкальное училище. Там его педагогом была Маргарита Иосифовна Ланда. Когда Сергей, подрабатывая в ресторане пел джаз по-английски, его увидел Леонид Утесов и пригласил к себе в оркестр солистом. Позже, Захаров переходит на службу в известный мюзик-холл города Ленинграда, где работает до 1985 года.

В 1974 году к Сергею Захарову приходит известность, Ведь он становится обладателем премий таких конкурсов, как «Сопот» и «Золотой Орфей».

Яркую внешность артиста не оставил без внимания отечественный кинематограф. Итогом этого сотрудничества стала музыкальная лента «Небесные ласточки».

С 1985 года Сергей Захаров начинает самостоятельно выступать на сцене: вначале в составе своего ансамбля, а затем соло с пианистом. В 1988 году Сергею Георгиевичу присвоили звание заслуженно артиста России, а через восемь лет он становится уже народным артистом России. За свой вклад в искусство, Сергей Захаров был награжден орденами: Дружбы, Николая Чудотворца, Звезда славы Отечества.

На март 2019 года у Сергея Захарова были запланированы концерты

Сергей Захаров до настоящего времени активно концертировал. На март 2019 года у него были запланированы концерты в Краснодаре и в Санкт-Петербурге. Выдающийся баритон объездил с гастролями 48 стран мира. В его репертуаре были произведения из разных жанров, так как этому уникальному артисту был подвластен любой музыкальный материал. Он с блеском исполнял оперные арии, эстрадные песни, арии из оперетт. Но наиболее искренне и душевно Сергей пел лирические романсы. Это и не удивительно. Ведь всю свою жизнь он прожил с одной любимой женщиной – Аллой Захаровой, своей женой.

Поженились они, когда Захарову исполнилось 16 лет. У них родилась единственная дочь Наталия. Счастливая семейная пара в 1992 году стала бабушкой и дедушкой для внучки Станиславы в первый раз, а в 1996 году, уже для внука Яна, во второй.

Певец с 2011 года курировал международный фестиваль русской песни, который проходит в Великобритании; стоял во главе детского фестиваля «Маленькие звездочки».

О жизни и творческой деятельности Сергея Георгиевича Захарова сняты два фильма и написана книга «Сергей Захаров» Елены Ерофеевой-Литвинской.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.