Porsche Taycan Sport Turismo был замечен во время тест-драйва

Фото: ShutterStock

Немецкий производитель автомобилей Porsche еще не представил модель Taycan на рынке, но уже проводит испытания нового электрокара. Универсал Porsche Taycan Sport Turismo был замечен в Швеции, во время тест-драйва в зимних полевых условиях. Фотографам удалось получить снимки нового автомобиля практически без маскировочной пленки.

Технические характеристики Porsche Taycan Sport Turismo

По предварительной данным, автомобиль будет представлен в 3 основных конфигурациях. Ими станут:

  • Carrera;
  • Carrera S;
  • Turbo.

Мощность двигателя Porsche Taycan Sport Turismo Carrera составит порядка 400 лошадиных сил. У модели Turbo будет более мощный силовой агрегат. Под капотом автомобиля будет около 600 лошадиных сил.

У Taycan Sport Turismo будет полностью электрический силовой агрегат. О емкости аккумуляторных батарей известно совсем немного. Ожидается что автомобиль получит литий-ионный аккумулятор довольно внушительной емкости. Его заряда должно хватать на расстояние порядка 500 км пройденного пути.

В данных электрокарах будет предусмотрена система зарядки напряжением в 800 В. Благодаря этому, литий-ионный аккумулятор автомобиля сможет заряжаться всего за 15 минут. «Топовая» версия будет способна разогнаться от 0 до 100 км в час всего за 3,5 секунды.

Ожидается, что стоимость нового автомобиля будет в пределах от 65 до 90 тыс. долларов США. Такая цена нового немецкого электрокара может быть выше, чем Tesla, однако владельцы автомобиля получают 3 года бесплатной зарядки.

Внешний вид Porsche Taycan Sport Turismo

Новый автомобиль выполнен в лучших традициях компании Porsche – стильный, красивый и по-спортивному агрессивный.

Кузов имеет вытянутую форму. Спереди у электрокара довольно низкий капот с объемными передними крыльями. Там расположены фары головного света. Такая модель кузова давно стала визитной карточной немецкой компании. Радиаторной решетки у автомобиля нет. Ниже линии капота начинается передний бампер. В его нижней части присутствует второй ряд фар.

Возле передней двери присутствует крышка, которая скрывает отверстие для зарядки батарей автомобиля. В отличие от многих современных электрокаров, у Porsche Taycan Sport Turismo есть боковые зеркала заднего. При взгляде на автомобиль сбоку видно довольно небольшую линию остекления. На дверях присутствует теснение, что делает авто более стильным.

Сзади новый электрокар выглядит не менее изысканно нежели спереди. Фары габаритных огней выполнены в форме линий и расположены на задних крыльях авто. Они имеют продолжение на крышке багажнике. Столь неожиданное решение дизайнеров, спроектировавших кузов автомобиля выглядит необычно, но в то же время довольно интересно.

На заднем бампере присутствуют 4 декоративные вставки, которые имитируют трубы для вывода отработанных газов. В его центре присутствует теснение в форме трапеции.

Внешне автомобиль выглядит очень интересно, современно и стильно. Весь его дизайн так и дышат скоростью. При взгляде на данный электрокар сразу становится понятно, что перед человеком продукт всемирно известной немецкой компании Porsche.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.