Афиша культурной программы Универсиады 2019 в Красноярске будет содержать концерты и феерические шоу

Фото: ShutterStock

Афиша культурной программы Универсиады 2019, которая пройдет в Красноярске, будет содержать концерты известных групп, феерические и экстремальные шоу.

Начинаться программа Зимней Универсиады-2019 будет традиционно с церемонии открытия и презентации мероприятия. Далее, в Красноярске последует обширная программа, включающая 270 номеров, под названием Культурная Универсиада. Все представленные действия будут абсолютно разнообразны, это будут танцы, песни, выставки, спектакли и ещё очень много сюрпризов.

Зимняя Универсиада 2019 проведет крупнейшие выставки живописи в Красноярске

Множество мероприятий, посвященных Зимней Универсиаде-2019 будут проходить на открытом воздухе, большая часть из которых будет бесплатной для посетителей.

Одной из самых важных событий в культурной программе станет выставка живописи, которая пройдет в Художественном музее им. Сурикова. Это будет самая большая выставка, в которой представят более 150 полотен. Выставка будет проходить с 20 февраля по 28 апреля 2019 года.

Другая выставка, только на этот раз, посвященная живописи на тему спорта. В ней примут участие работы, которые до этого ещё нигде не выставлялись.

Спортивное мероприятие пройдет на красноярском стадионе Ветлужанка. В лыжной гонке на дистанцию в 10 км смогут принять участие все желающие. Также пройдет эстафета для детей. На территории будут работать тематические фотозоны, посвященные зимним видам спорта.

В красноярском органном зале можно будет насладиться известными отечественными и зарубежными композициями в исполнении оркестра.

Спорт, концерты и феерическое шоу в Красноярске, как часть культурной программы Универсиады 2019 в Красноярске

Все жители и гости Красноярска с нетерпением ждут марта, не только потому, что это первый весенний месяц. Также, в марте всех ждет 11 дней культурной программы Универсиады. Пройдут весенние мероприятия с 2 по 12 марта 2019 года.

На острове Татышев, будет установлен большой экран под открытым небом, на котором будут показывать соревнования Универсиады-2019. Для любителей активного отдыха на местном озере будет работать каток, все время будет играть музыка. Скучно не будет никому.

На этом острове все желающие смогут ознакомится с историей Красноярска представленной в виде ледовых скульптур.

На проспект Мира нужно обязательно сходить с 8 по 10 марта. С 19-00 по улице пройдут театралы с Франции в светящихся костюмах, зрелище обещает быть не забываемым. Мероприятие будет похоже на уличный фестиваль с цирковыми и театральными номерами.

Бесплатно собирают 10 марта на острове, поучаствовать закаленных и выносливых людей. В этот день будут отмечать День моржа. В программу входить купание в проруби, температура воды ожидается +4  ͦС, а после, всех смельчаков ждет баня разогретая до +120  ͦС.

Культурная программа Универсиады 2019 для любителей экстрима

Для любителей экстрима, организаторы приготовили отличное мотошоу. На стадионе Рассвет оборудуют специальные вышки для трюков на мотоциклах. Сопровождать это грандиозное действие будет рок-группа«Декабрь» из Петербурга. Вход для всех желающих будет свободный.

Помимо мотошоу, для экстремалов будут подготовленные мероприятия и на острове, которые пройдут 4 марта 2019 года. Спортсмены бесплатно продемонстрируют свои навыки катания на роликах, скейтбордах, самокатах, все это под сопровождение мультимедийного шоу.

В красноярский экопарк 3 марта 2019 года приглашены все желающие принять участие в благотворительном забеге на дистанцию в 5 км. Участие будет платное, но собранные деньги будут пожертвованы на развитие детского спорта.

Победители конкурса Лучший костюм болельщика, отправятся на финал хоккейного поединка Универсиады 2019

На официальном сайте Универсиады 2019 все желающие могут принять участие в конкурсе на лучший костюм болельщика. Главное внимательно ознакомится с условиями участия. Конкурс будет проходить до 12 марта 2019 года. На сайт организаторов нужно выслать свое фото в необычном костюме болельщика.

Победителей определят в открытом голосовании, путем набора лайков. Те 10 счастливчиков которые сумеют опередить противников, получат билеты на финальный матч по хоккею. Он состоится 12 марта 2019 года в красноярском Ледовом дворце. Помимо билетов, креативные победители получат интересные подарки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.