В Липецкой области 2 студента за ночь растратили деньги с чужой банковской карты

Фото: ShutterStock

Показательный случай неизбежной ответственности за плохие и противоправные поступки произошел недавно в небольшом российском селе Сселки. Пресс-служба УМВД Российской Федерации по Липецкой области сообщила, что началось следствие в отношении двух 18-летних подозреваемых, которые были задержаны 5 марта 2019 года. Обвинителем в их адрес выступила 41-летняя местная жительница, которая 2 марта сообщила в полицейский участком о том, что на ее телефон приходят постоянные СМС-сообщения о тратах с ее же утерянной накануне банковской карты.

Женщина рассказала полицейским, что, судя по сообщениям, неизвестные преступники потратили абсолютно весь лимит ее карты всего за одну ночь, а между тем женщина получила на данный электронный счет свежий аванс в размере 6 095 рублей.

Полиция сразу же начала расследование и поиски преступников по банальной истории транзакций по банковской карте, так как они даже не додумались снять все наличные средства с найденной карты в одном банкомате. После недолгих розыскных мероприятий оперативники вышли на двух 18-летних студентов, которые сразу же признались в содеянном.

Арестованные 5 марта двое парней оказались местными жителями, а карту потерпевшей они нашли просто на дороге и решили провести веселую ночь с тратами на алкоголь и вкусную еду, угощая друзей и девушек.

По состоянию на 10 марта 2019 года статус дела перешел из допросов в окончательный сбор улик по уголовному расследованию для дальнейшей передачи дела в суд. Вероятнее всего, преступникам светит условный срок или же и вовсе банальное возмещение средств потерпевшей женщине с дополнительным штрафом сверх того.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.