Ребенок, упавший на рельсы на станции метро «Бабушкинская», чудом остался жив

Фото: ShutterStock

Ребенок упал на рельсы на станции метро Бабушкинская в столице России 11 января 2021 года. Как сообщают в местном департаменте транспорта, пострадавший остался жив. Избежать трагедии удалось благодаря оперативным и слаженным действиям машиниста поезда. Именно он оказал первую помощь.

Причины падения ребенка на рельсы столичного метрополитена

В Москве на одной из станций метрополитена произошел инцидент с несовершеннолетним ребенком. Речь идет о станции метро «Бабушкинская», где 11 января на рельсах оказался ребенок.

Известно, что инцидент случился во второй половине дня. Рухнувшего с платформы ребенка своевременно заметил машинист, управлявший поездом, после чего смог экстренно остановить состав. Это удалось благодаря низкой скорости, с которой поезд двигался на станции.

Сообщается также, что пока все детали случившегося устанавливаются. Был ли с несовершеннолетним в этот момент кто-то из взрослых рядом, также еще предстоит выяснить следствию. Пока же специалисты исключают в данном инциденте техническую составляющую, так как все подступы и платформы на станции находятся в исправном состоянии. Не исключено, что в этот момент пострадавшего несовершеннолетнего мог кто-то случайно толкнуть, после чего он упал на рельсы столичной подземки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В московском метро начнут работать женщины-машинистки

Известно, что в связи с чрезвычайным происшествием, движение по Калужско-Рижской линии было кратковременно затруднено, а отправление поездов смещено по графику.

В данный момент движение всех поездов восстановлено в полном объеме. Делом занимаются следственные органы.

Спасение ребенка, упавшего на рельсы на станции метро «Бабушкинская»

Спасти ребенка отчасти удалось благодаря внимательности и бдительности машиниста поезда. Увидев, что на пути следования оказался несовершеннолетний, он применил экстренное торможение, после чего сразу же вышел из кабины, снял напряжение с рельсов и достал пострадавшего.

Предварительно известно, что за свой поступок машинист поезда будет представлен к государственной награде. Сам же мужчина свой поступок не считает чем-то сверхъестественным, так как в тот момент он оказывал посильную помощь пострадавшему в ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестный в маске застрелил 30-летнюю женщину у станции метро Новые Черемушки

Напомним, ранее на станции «Косино» подобный случай произошел со взрослым мужчиной. 31 декабря 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно прыгнул на рельсы. Избежать трагедии в этот день также удалось лишь благодаря слаженным действиям машиниста, который успел остановить движущийся состав.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.