Места на планете, куда посторонним вход запрещен

Фото: ShutterStock

На Земле есть немало загадочных мест, куда посторонним вход запрещен. Туда могут попасть только люди, обладающие особым статусом. Запретные места можно рассмотреть только на расстоянии. Именно это и делает их притягательными.

Секретные архивы Ватикана

В секретных архивах Ватикана хранятся государственные документы, письма, ценные бумаги. Католическая церковь сохраняет их не одну сотню лет.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год от Фатимы Хадуевой и других известных экстрасенсов

Секретные архивы Ватикана считаются одними из самых недоступных мест в мире. Доступ в библиотеку строго охраняется. За всю историю лишь несколько исследователей смогли в нее попасть. Им было разрешено ознакомиться с некоторыми документами в научных целях.

Остров змей

В Атлантическом океане находится остров Кейдама-Гранди. Его часто называют Змеиным. Дело в том, что на острове живет большое количество змей различных видов. Некоторые очень опасные, например, ботропс. Один его укус вызывает мгновенное омертвение тканей. Власти Бразилии приняли решение запретить посещение острова в целях безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания Сидика Афгана: ученый-пророк считает, что Россию ждет великое будущее

Остров Норт-Бротер

Остров Норт-Бротер находится в Нью-Йорке. У этого места плохая репутация. Ранее здесь располагалась больница, где проходили лечение люди со страшными заболеваниями. В 19 веке медицина была плохо развита, поэтому пациенты редко выписывались.

После закрытия больницы, у берегов острова потерпел крушение корабль. Погибли более тысячи людей. Спустя 50 лет было принято решение открыть на острове реабилитационный центр для наркозависимых. Стало известно, что пациенты жили в ужасных условиях, и лечебница прекратила работу. Сейчас остров закрыт для посещений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Остров Шпицберген: почему именно здесь запрещено держать кошек

Остров Северный Сентинел

Остров Северный Сентинел не раз обсуждался в СМИ. Местных жителей считают одними из самых загадочных. Они практически не имеют никакого контакта с внешним миром.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: КАКИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ ФАНТАСТОВ СТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ БУДУЩЕГО

Всех, кто приближается к острову, они убивают. Так недавно случилось с молодым туристом, который хотел исследовать местность. Остров категорически запрещается посещать.

Остров Ниихау

Ниихау – один из самых маленьких Гавайских островов. Известно, что там живут только коренные жители. Они не имеют никакой связи с внешним миром.

Остров запрещается посещать туристам. Дело в том, что он был выкуплен семьей Робинсонов. На остров можно попасть только по приглашению владельцев.

Могила Цинь Ши Хуан

Могила Цинь Ши Хуан – это настоящий подземный городок с большим количеством помещений. Он строго охраняется военными.

Сюда приезжают миллионы туристов, но они не могут попасть в гробницу. К тому же в коридорах подземного города высокая концентрация ртути. Прогулки по этому месту могут сильно навредить здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Затерянные в океане — изолированное племя первобытных людей на острове Сентинел


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.