Юлия Началова умерла в Москве 16 марта 2019 года, причиной смерти стал отказ жизненно важных органов

Фото: ShutterStock

В одной из столичных больниц 16 марта 2019 года ушла из жизни российская телеведущая и певица Юлия Началова. Ране сообщалось, что артистку 8 марта госпитализировали, а из-за постоянно ухудшающегося самочувствия врачи вынуждены были ввести ее в искусственную кому. К сожалению, медики оказались бессильны.

Исполнительнице было всего 38 лет. Факт ее смерти подтвердил официальный представитель Началовой. Врачи к причинам смерти отнесли острую сердечную недостаточность, ставшей следствием отека легких и мозга.

Причиной смерти Юлии Началовой стало обострение хронического заболевания

Еще 12 лет назад артистке был неудачно вживлен грудной имплант, вызвавший заражение крови. Последствия неудачной операции сказались на работе почек и спровоцировали развитие подагры, с которой певица вела продолжительную борьбу: строгая диета, сильные обезболивающие. На публике артистка была почти всегда в перчатках, дабы не шокировать зрителей внешним видом своих суставов, изуродованных болезнью.

В 2018 году Юлии Началовой поставили диагноз сахарный диабет.

Появилась информация, что до того, как попасть в больницу, у актрисы состоялся тяжелый разговор с бывшим мужем, который требовал отдать ему половину московской квартиры. По словам медиков, стресс вполне мог стать причиной резкого повышения уровня сахара в крови исполнительницы. Параллельно наступило обострение хронических заболеваний, известно, что подобные рецидивы чаще всего случаются весной и осенью.

Юлия Началова умерла в Москве 16 марта 2019 года, медики оказались бессильны

Близкие Юлии вспоминают, что на недавнем концерте Юлия сильно натерла ногу, но несмотря на использование ранозаживляющих препаратов, очаг повреждения только увеличивался. Усугубившийся процесс нагноения вызвал сепсис.

Пять дней назад у певицы нарушилась работа внутренних органов из-за чего пришлось ввести ее в медикаментозную кому. В первой половине дня, 16 марта, врачи в экстренном порядке ампутировали девушке ногу, так как гангрена стремительно развивалась.

Но сердце артистки плохо перенесло операцию, развилась острая сердечная недостаточность, приведшая к отеку легких и мозга.

В больнице от Юлии не отходили ее родители. И хотя врачи делали все возможное, 16 марта 2019 года в 18:20 по местному времени, ее сердце перестало биться.

Коллеги, друзья и поклонники Юлии Началовой до последнего надеялись на чудо, но побороть в этот раз последствия обострившегося хронического заболевания ей не удалось.


Общество 26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.