Увлечения и фобии некоторых глав государств и политических деятелей

Фото: ShutterStock

У каждого человека есть свои странности. При этом люди их обычно не афишируют. Однако с политиками дело обстоит совсем по-другому. У некоторых из них довольно странные и необычные увлечения. Причем многие их не скрывают.

Бывший премьер-министр Австралии Малкольм Тёрнбулл

Политический деятель и бывший премьер-министр Австралии Малкольм Тёрнбулл долгое время вел на сайте правительства блог от имени 3 собак. Многим людям это может показаться странным, однако экс-премьер-министр не видит в этом ничего необычного.

Дело в том, что псы Рокси, Джо-Джо и Дасти являются любимцами семьи политика. Посты в блоге под названием «Dog Blog» появлялись хоть и нечасто, но всегда привлекали внимание людей.

Экс-президент США Дональд Трамп

Бывший президент США известен не только своей этажностью, но и тем, что не дотрагивается к ручкам дверей. Трамп всегда старается открывать двери локтями, и дарит своим подопечным и помощникам флакончики с антисептиком.

Экс-президент США объясняет свое поведение довольно просто: боязнью микробов или по-научному гермофобией. Остается загадкой, каким образом Трамп справлялся на протяжении 5 лет с огромным количеством рукопожатий, пока занимал пост главы США.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын

Корейская Народно-Демократическая Республика является одной из самых закрытых стран мира. В ней запрещено очень многое из того, что можно встретить в современных развитых странах.

Однако при этом лидер страны Ким Чен Ын является ярым потребителем самых известных западных брендов. Он ярый поклонник NBA, любит кроссовки бренда Nike, костюмы Saint Laurent и скотч марки Johnnie Walker. Лидер Северной Кореи также является фанатом поп-культуры.

Бывший повар Ким Чен Ына – Кенджи Фуджимото, который сбежал из страны в Японию, признался, что северокорейский политический деятель заставлял его каждый день готовить суп из акульих плавников. Согласно неподтвержденной информации, Ким Чен Ын очень любит сыр «Эмменталь». Именно из-за пристрастия к этому продукту он и набрал 20 дополнительных килограммов.

Бывший президент Уругвая Хосе Мухика

Занимавший с 2010 по 2015 годы пост президента Уругвая Хосе Мухике запомнился всем как довольно необычный политический деятель. В западных СМИ его часто называли «самым бедным президентом мира». Все дело в том, что Хосе Мухике привык довольствоваться малым.

Получая зарплату в размере 12,5 тыс. долларов США, он оставлял себе только десятую часть от этой суммы, остальное же раздавал бедным. Политический деятель продолжал ездить на своем подержанном Volkswagen Beetle 1987 года выпуска, подвозя при этом попутчиков.

После выхода в отставку экс-президент живет на ферме в Монтевидео. Супруга же Хосе Мухике, кроме работы сенатором, выращивает хризантемы, которые продает на местном рынке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.