Богатые и успешные по-другому смотрят на мир

Фото: ShutterStock

Богатство и бедность – две полярные категории, они постоянно находятся в борьбе и в поле зрения общества. Богатые считают, что все дело во взгляде на мир. Бедные уверены, что в недостатке денег.

Много книг посвящено психологии богатства и бедности. Причем, как правило, эти книги написаны очень богатыми людьми. Поэтому и точка зрения озвучивается определенная. Бедным людям не до анализа взгляда на мир, ведь им нужно кормить детей, зарабатывать деньги, думать о завтрашнем дне.

Многие тезисы о мировоззрении богатых и бедных можно подвергнуть критике. Например, утверждение, что большие деньги в настоящее время может заработать каждый, достаточно найти применение своим талантам и приносить пользу обществу. Тогда удивительно, почему многие врачи и учителя живут более чем скромно, ведь они приносят огромную пользу обществу.

Тезис о том, что богатым можно стать, только развивая свой собственный бизнес, сомнительный

Прежде чем затевать свое дело, нужно иметь стартовый капитал, знания и точную уверенность в нужности своего бизнеса. Без денег невозможно раскрутить даже самое полезное для общества дело.

Можно согласиться с тем, что добиться успеха легче в команде единомышленников. Важно, чтобы все ее члены были одинаково заинтересованы в успехе общего дела.

Рассуждения о легкости заработка огромных денег более, чем сомнительны

Большинство состояний либо получены в наследство от родителей, либо попали в руки предприимчивых дельцов в результате темных схем и крупного мошенничества.

Деньги дают свободу, продлевают жизнь, делают ее качество несравненно лучше. Естественно, что взгляды на мир из окна «хрущевки» или веранды особняка кардинально отличаются.

Можно привести мудрую пословицу: «С деньгами не так хорошо, как без них плохо».

Утверждение, что богатые работают не ради денег, а ради самовыражения, вызывает удивление

Следуя этой логике, богатые должны спокойно расставаться с деньгами, жертвовать, заниматься благотворительностью. Однако жизнь показывает, что это далеко не так. Среди богатых щедрых людей значительно меньше, чем среди людей среднего достатка.

Читайте также


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.