Названа ориентировочная дата выхода Tesla Roadster 2 от Илона Маска

Фото: ShutterStock

В Сети появились возможные характеристики и ориентировочная дата выхода Tesla Roadster 2. Илон Маск отметил, что «Тесла» будет летать. Ранее руководитель нескольких крупных компаний и один из самых известных людей в мире заявил, что готовит несколько новинок для своих поклонников.

Что известно о характеристиках и дате выхода Tesla Roadster 2

Картинки по запросу "илон маск тесла родстер 2"

Известно, что миллиардер Илон Маск впервые продемонстрировал публике автомобиль «Тесла» Roadster в 2017 году. Тогда представитель крупнейших компаний отметил, что транспортное средство будет готово к выходу в 2020 году. Однако с тех пор очень многое поменялось. Руководитель корпораций принял решение изменить планы.

Новый Родстер мог стать лучшим в своем роде, но другие производители не спали, и занимались разработкой еще более совершенного аппарата. Некоторые руководители компаний говорили о машине, которая способна набрать скорость 100 километров в час всего за 1,9 секунды.

Это заставило Илона Маска скорректировать свои планы. Однако сообщается, что новый Родстер не будет представлен и в 2021 году. В Сети уже появилась ориентировочная дата выхода — 2022 год. Именно об этом сроке говорил Илон Маск в одном из своих интервью.

Сообщается, что новый Родстер будет оснащен тремя электродвигателями. Тяга на колесах составит невероятные 10 тысяч Нм. В это действительно сложно поверить, но транспортное средство должно разгоняться до 100 километров в час менее чем за 1,9 секунды. Максимальная скорость составляет 400 километров в час.

У этого транспортного средства есть огромное количество различных деталей. Например, КП имеет лишь две передачи: одна из них помогает набирать разгон, а вторая регулирует максимум.

Какие преимущества есть у новой Tesla Roadster 2

Картинки по запросу "илон маск тесла родстер 2"

Это невероятно красивый автомобиль. Транспортное средство смотрится очень эффектно и выглядит, как космический корабль, а не машина. Спереди установлены светодиодные фары обтекаемой формы, сбоку кузов выглядит так, словно он выполнен из жидкого металла. Автомобиль словно показывает всем свою динамичность и азарт. Эффектно смотрятся и пышные крылья.

Не стоит забывать и о том, что Родстер является электрическим автомобилем. Для того чтобы полностью зарядить его от сети, потребуется всего 3,5 часа. Максимальный пробег без зарядки составляет 1 тысячу километров, но если учитывать все характеристики транспортного средства, он будет значительно меньше.

Тем не менее это все равно очень выгодно, ведь для зарядки требуется очень мало времени и после этого пользователь может совершенно свободно перемещаться по городу как минимум в течение месяца.

Илон Маск старается делать транспортные средства, которые будут очень эффективны, эргономичны и автономны. Такие автомобили всегда будут пользоваться спросом, даже несмотря на свою высокую стоимость. Илон Маск неоднократно говорил о том, что делает автомобили для людей и намерен в будущем снизить стоимость, чтобы они стали еще лучше.

Правда ли, что новая машина Илона Маска будет летать

Картинки по запросу "илон маск тесла родстер 2"

Ранее Илон Маск дал интервью ведущему Джо Рогану, в котором говорил о том, что планирует заставить новую модель своей машины «Тесла» летать. Однако это не будет выглядеть так, как себе представляют многие люди.

Машина будет летать на высоте не более двух метров и сравнительно короткое время. На данный момент информации о том, как именно Илон Маск собирается заставить авто собственного производства летать, отсутствует, однако такие планы действительно есть и, скорее всего, они будут осуществлены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: К 2025 году в России будет запущен проект летающих такси

Базовая версия транспортного средства будет четырехместной. Есть отдельный пакет, покупая который пользователь может удалить задний ряд и заменить его углепластиковым баллоном высокого давления. От этого баллона питаются различные двигатели.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.