В Гвинее 14 февраля началась эпидемия Эболы

Фото: ShutterStock

В правительстве Гвинеи официально объявили, что 14 февраля в стране началась эпидемия Эболы. Эта новость появилась на портале Guinee114. Известно, что из семи зараженных пациентов четыре скончались.

Первые случаи заражения Эболой в 2021 году

В СМИ появилась информация о том, что 1 февраля состоялись похороны одной медсестры, которая заразилась неизвестной болезнью. Но когда после ее похорон заболели еще семь человек, стало понятно, что у медсестры был вирус Эбола.

  • У всех семи заразившихся наблюдалась лихорадка, рвота и кровотечение — это симптомы лихорадки Эбола. Известно, что на данный момент четверо уже скончались, а остальные находятся в тяжелом состоянии.
  • Этот случай произошел в Нзеренкоре, район Гуеко. По проверенной информации, один из инфицированных проживал в Конакри, столице Гвинеи.
  • В связи с требованиями ВОЗ, правительством Гвинеи области Нзеокоре и Гуеко были объявлены зоной эпидемии.
  • Отныне все люди, у которых медики обнаружат симптомы, похожие на лихорадку Эбола, будут изолированы.

В страну направлен особый комитет, который будет заниматься расследованием чрезвычайной ситуации. Президент страны уверил своих граждан, что ускорит закупку вакцины против этого смертельного вируса.

Также в СМИ появилась информация о четверых заразившихся Эболой в Конго.

Каким образом правительство намерено противостоять лихорадке Эбола

Во Всемирной Организации Здравоохранения заявили о том, что задействуют все необходимые ресурсы, чтобы помочь Гвинее.

Известно, что в 2014 году в Гвинее наблюдалась вспышка смертельного заболевания Эболы. Вирус распространился на некоторые страны Африки, такие как Либерия и Сьерра-Лионе. Продлилась эпидемия до 2016 года и унесла с собой 11 300 человеческих жизней. Всего заразившихся этой смертельной лихорадкой в то время было 28 000 человек.

Стоит отметить тот факт, что лихорадка Эбола является острым гемморагическим вирусным заболеванием. Она очень быстро передается по воздуху от человека к человеку. Почти 50% зараженных умирают.

Специалисты считают, что этот вирус произошел от крыланов, то есть летучих собак и лисиц. В первый раз это заболевание было зарегистрировано в Заире еще 44 года назад.

В Российской Федерации эксперты разработали вакцину, а также другие медикаменты, которые помогают противостоять смертельной лихорадке Эбола. В Соединенных Штатах и в Евросоюзе также имеются эти лекарства.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.