Как дополнительно заработать во время длительных выходных или праздников

Фото: ShutterStock

Каждый человек сам для себя решает, как именно ему провести праздничные дни. Одни люди отдыхают дома, другие отправляются в гости. Однако есть и те, которые планируют освоить нечто новое, чтобы немного на этом заработать в выходные. Для таких людей существуют довольно интересные идеи.

Доставка посылок и подработка курьером

Данный тип подработки подойдет активным людям, которые не любят сидеть дома. Во время праздников особенно актуальна доставка различных товаров и приятных сюрпризов. Однако при этом очень важно правильно спланировать логистику.

Стоимость доставки обычно составляет от 200 рублей за одну посылку. Главный минус в подобного рода подработках — погодные условия, которые не всегда бывают хорошими.

Выгул чужих собак

Каждый человек знает, что четвероногому питомцу, кроме еды и сна, необходимы прогулки. Некоторые люди, в силу своей занятости или усталости, не могут уделить своей собаке достаточно времени для прогулки. Им на помощь приходят специалисты по выгулу собак.

Подработка довольно простая: необходимо взять у человека собаку и провести с ней некоторое время на улице, проследив за тем, чтобы пес сделал все свои собачьи дела и вдоволь наигрался. Платят за такую работу не очень много. Однако перспектива заработать 200 рублей за час прогулки с собакой довольно неплохая.

Главной сложностью подобной подработки иногда являются размеры собак. Удержать лабрадора или немецкую овчарку на поводке довольно трудно, сделать это может не каждый. Особенно сложно удержать рвущегося куда-то четвероногого друга, когда на улице скользко.

Раздача листовок на улице

В XXI веке печатная реклама по-прежнему остается популярной. Благодаря флаерам и листовкам, полученным на улице, люди узнают о разнообразных акциях и скидках в магазинах и развлекательных заведениях.

Раздача листовок — дело не хитрое и не требует от человека каких-либо особенных знаний или умений. Даже если необходима специальная форма или костюм для привлечения внимания, его всегда предоставляет работодатель.

Заработать на раздаче листовок можно в среднем от 300 рублей за час. Главным минусом в подобного рода подработке являются погодные условия, ведь не всегда на улице тепло и солнечно. Однако у каждой работы есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Написание статей

Стать копирайтером (автором статей) или рерайтером довольно просто. Для этого не обязательно учиться на филфаке или быть журналистом. Заказы могут быть простыми, но и плата за них будет не очень высокой. Однако копирайтинг или рерайтинг (написание статей) является неплохим источником дополнительного дохода.

Главное, собрать материал по заданной теме, креативно его переработать, красиво и логично изложив. При этом необходимо, чтобы текст содержал указанное количество знаков.

Стоит понимать, что работать по фиксированной ставке здесь не получится, а только по сдельной оплате труда. Да и после окончания работы заказчик может внести свои правки в материал, от чего также может зависеть оплата. Однако заработать на написании статей можно от 100 рублей за одну тыс. знаков без учета пробелов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.