В СМИ обсуждают инцидент с 23-летней девушкой из Кемерово

Фото: ShutterStock

В Сети появились сообщения об убийстве 23-летней девушки в Кемерово. Также опубликованы первые данные о трагедии.

Что известно об убийстве 23-летней девушки в Кемерово

Владислав Канюс Кемерово убийца - биография фото инстаграм

23 февраля в Сети появились подробности трагедии, которая произошла в Кемерово. Речь идет об убийстве девушки.

Изумляет, что сотрудники правоохранительных органов проигнорировали сообщение о драке и женских криках, доносившихся из квартиры. Как оказалось, в это время убивали 23-летнюю девушку, которая была студенткой КузГТУ. Правоохранительные органы предстанут перед судом за халатность и неисполнение своих служебных обязанностей.

Известно, что убийцей является бывший возлюбленный девушки по имени Владислав К. Бойфренд несколько часов издевался над своей возлюбленной.

Крики, которые доносились из квартиры, были слышны соседям, они вызывали сотрудников правоохранительных органов, которые не приехали на вызов. Соседям пришлось действовать самостоятельно. Они ломом вскрыли квартиру, но было слишком поздно.

Для убийцы 23-летней девушки из Кемерово потребовали более строгого наказания

Молодая девушка погибла от рук бывшего парня

Жители Кемерово требуют, чтобы убийцу 23-летней девушки Веры Пехтелевой отправили в места не столь отдаленные на максимальный срок. По словам пользователей социальных сетей, уголовное дело было возбуждено по части первой статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство», которой предусматривается более мягкое наказание. Местные жители требуют переквалифицировать статью на более тяжкую — «Убийство, которое было совершено с особой жестокостью», а это уже более двадцати лет лишения свободы.

Родительница жертвы насилия девушки Оксана Пехтелева предоставила российским СМИ результаты экспертизы. В документе сказано, что ее дочь резали и избивали на протяжении нескольких часов. В заключении экспертов также указано, что на теле было огромное количество переломов и гематом, что может усложнить процесс и отправить убийцу за решетку на более длительный срок.

Примечательно, что причина убийства до сих пор остается неизвестной.

Жители Кемерово осуждают сотрудников правоохранительных органов, которые могли бы спасти Веру и убийство удалось бы предотвратить, если бы не их преступная халатность. В Сети появилась запись разговора, когда соседи звонили сотрудникам правоохранительных органов во время убийства Веры. Эту запись представили в суде.

Для работников полиции они требуют более жесткого наказания, так как их считают причастным к убийству, несмотря на то, что они в тот момент даже не были в квартире 23-летней Веры.

Певица Валерия прокомментировала убийство 23-летней девушки

Нельзя допустить!»: Валерию привело в ужас жестокое убийство девушки из Кемерово

Известная музыкальная исполнительница Валерия высказалась об убийстве 23-летней девушки, которое произошло в Кемерово. Артистка была шокирована, когда узнала подробности трагедии. Валерию возмутило то, что убийцу хотят судить со смягчающими обстоятельствами и выдать его за жертву. Она отметила, что нельзя допустить, чтобы убийца смог отделаться небольшим сроком, а сотрудники правоохранительных органов — всего лишь штрафом.

Валерия неоднократно поднимала тему домашнего насилия. Женщина против абьюза и считает, что за него нужно карать по всей строгости закона. На пост певицы обратили внимание многие жители Кемерово, которые призывают наказать виновных максимальным сроком.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.