Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: ShutterStock

17 марта 2021 года стало известно, что южнокорейская группа BTS смогла официально попасть в Книгу рекордов Гиннесса благодаря их клипу на песню Dynamite. Согласно заявлениям её представителей, на протяжении довольно долгого времени проводились определённые проверки, в результате которых и было получено подтверждение о новом достижении коллектива. Известно, что ранее BTS ставили и некоторые другие рекорды.

Информация о включении BTS в Книгу рекордов Гиннесса в 2021 году

Представители организации Guinness World Records, отвечающие за сбор информации для Книги рекордов Гиннесса, 17 марта опубликовали на просторах социальных сетей официальную информацию, касающуюся группы BTS. Оказалось, что после достаточно продолжительной проверки данных, представители южнокорейского коллектива снова смогли достигнуть рекорда, достойного, чтобы оказаться в мировых списках.

Отмечается, что в Книгу рекордов Гиннесса группа BTS смогла попасть благодаря широкой распространённости клипа под названием Dynamite. Данный ролик был опубликован на просторах Интернета летом 2020 года, и именно тогда он смог установить рекорд по числу одновременных просмотров на платформе YouTube. С момента его выхода в свет клип в одновременно смотрели более 3 млн поклонников.

Согласно официальным заявлениям представителей Книги рекордов Гиннесса, участники южнокорейского коллектива BTS ещё в 2020 году могли попасть в список рекордсменов. Однако этому помешали некоторые обстоятельства. А именно, члены организации должны были получить официальные подтверждения от платформы YouTube о том, что в одно и то же время клип действительно смотрели максимальное количество пользователей сети Интернет.

Количество одновременных просмотров высчитывается специальной системой. Для того чтобы внести группу BTS в Книгу рекордов Гиннесса, её представителям пришлось подождать несколько месяцев. В ожидании находились и поклонники коллектива, которые в большинстве случаев довольно сильно влияют на то, чтобы их кумиры смогли в очередной раз добиться тех или иных высот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создатели документального фильма о певице Юлии Началовой назвали настоящую причину ее смерти

Иные данные от представителей Книги рекордов Гиннесса, касающиеся BTS

Согласно официальной информации, в скором времени после выхода клипа Dynamite группой BTS были установлены и некоторые другие рекорды, на подтверждение и фиксирование которых не потребовалось много времени.

Так, представители Книги рекордов Гиннесса внесли в неё коллектив из-за того, что музыкальный ролик за 24 часа набрал максимальное число зрительских просмотров. Известно, что за это время клип от южнокорейской группы BTS посмотрели более 101 млн человек. С течением времени цифра только росла, и уже к марту 2021 года просмотров насчитывалось более 929 млн.

За счёт поставленного рекорда знаменитости смогли опередить вокалисток другой, не менее знаменитой группы – Blackpink. Перед выходом клипа Dynamite девушки смогли набрать более 86 млн просмотров своего видео за одни сутки.

Отмечается, что участники корейской группы BTS ранее уже смогли занять место в Книге рекордов Гиннесса. При этом коллектив вносился в неё не один раз. Так, в прошлом группа смогла побить рекорд по самому большому количеству зрителей на музыкальном концерте, проходящем в онлайн-режиме. Помимо этого, в Книгу рекордов Гиннесса BTS вносили благодаря тому, что один из музыкальных альбомов оказался наиболее продаваемым.

За счёт широкой распространённости клипа Dynamite, а также по некоторым другим причинам, в 2021 году группа BTS исполнила песню на церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми». Южнокорейский коллектив был представлен в одной из номинаций. Однако в конечном итоге группу опередили другие, не менее популярные исполнители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему ближайшее окружение Бориса Моисеева скрывает правду о состоянии здоровья артиста

Другие достижения в музыкальной карьере группы BTS

На протяжении нескольких лет творчество группы BTS и музыкальный жанр K-pop стали всё сильнее распространяться по всему миру. Участники коллектива стали кумирами для людей разных возрастов. С расширением аудитории и высокой популярности группа стала завоевывать множество наград, и по состоянию на 2021 год у BTS насчитывается немало достижений.

Известно, что, помимо внесения в Книгу рекордов Гиннесса, участники группы BTS смогли стать первыми исполнителями K-pop, которые получили музыкальную премию Billboard Music Awards. Кроме того, именно этот коллектив первым смог представить южнокорейский поп на награждении в США.

К достижениям участников данной группы также относятся:

  • получение золотой сертификации RIAA. Перед BTS ни одна K-pop группа не достигала этого;
  • достижение первых строчек списка Billboard 200. Другие корейские группы ранее также не возглавляли данный чарт;
  • наиболее быстрое достижение — от 10 до 90 млн — просмотров музыкальных видео.

Многие достижения группы BTS зависят от поклонников данного музыкального коллектива. Именно они способствуют быстрому просматриванию видео, прослушиванию новых песен, а также распространению информации об участниках в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необычные коллекции известных советских артистов, которым могли позавидовать многие


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.