В чем причина вражды между британскими принцами Гарри и Уильямом

Фото: ShutterStock

Гарри и Уильям являются внуками королевы Британии Елизаветы II. Они в течение долгих лет были чрезвычайно дружны. Родные братья не конфликтовали. Они еще больше сблизились после смерти их матери — принцессы Дианы. Но за последние несколько лет отношения между Гарри и Уильямом ухудшились.

Братья Гарри и Уильям с самого детства были под пристальным вниманием общественности. Тогда СМИ обсуждали отношения Чарльза и Дианы. После гибели мамы братья сплотились. Принц Чарльз полноценно заботился о сыновьях. С того времени Гарри и Уильям показывали единство во всех вопросах.

С самого начала Уильям воспитывался, как будущий правитель. В 2010 году он сочетался браком с Кейт Миддлтон.

Когда у принца Гарри начались отношения с Меган Маркл, отношения между братьями стали ухудшаться. Меган должна была стать супругой Гарри и матерью его детей. Он всегда защищал свою невесту.

Но в итоге Меган Маркл и Кейт Миддлтон «не сошлись характерами». Они оказалась чрезвычайно разными. У них не было ничего общего.

Пару лет назад принц Гарри сообщил, что он намного реже видится с Уильямом. Вскоре герцоги Сассекские ушли из королевской семьи. Для Уильяма это был удар. Он смотрел на ситуацию, как старший брат и будущий правитель.

Гарри и Уильям виделись в минувший раз весной прошлого года. Принц Гарри вместе с супругой принял решение уехать в США. Вполне возможно, что у братьев может оставаться обида друг на друга.

Ранее СМИ называли причиной вражды между братьями Кейт и Меган. Но теперь можно утверждать, что они конфликтуют из-за разного восприятия монархии.

Братья смогут увидеться и пообщаться, когда Гарри прибудет в Великобританию летом текущего года. Тогда пройдет открытие памятника принцессе Диане.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.