Юлия Навальная написала письмо президенту, требуя освободить ее мужа

Фото: ShutterStock

Юлия Навальная написала письмо президенту России Владимиру Путину с требованием освободить ее супруга. Соответствующее послание Юлия Навальная оставила на своей страничке в социальной сети.

Зачем Юлия Навальная написала письмо президенту

Супруга российского оппозиционера отметила, что у Алексея Навального огромные проблемы со здоровьем, но к нему не пускают не только медиков, но даже не разрешают передать лекарства, запрещают проводить лечебные процедуры.

Юлия отметила, что сейчас у супруга очень болит спина – боли начались еще в Матросской тишине. Сам Алексей всегда не разрешал родственникам и семье говорить об этом посторонним людям — он не хотел, чтобы все воспринимали это в качестве жалобы.

В настоящее время боли стали обостряться, так как политику не позволяют ночью нормально спать – его поднимают каждый час. Юлия отметила, что от такого отношения и здоровый человек очумеет, а Алексей еще полгода назад перенес отравление. Она отметила, что имеет опыт общения с медиками из Омска, поэтому понимает, что врачей, которых предоставят в ФСИН, будет недостаточно.

Жена оппозиционера попросила предоставить Навальному шанс пролечиться у нормальных докторов, которым он верит. Поэтому она решила лично обратиться к президенту. Она потребовала освободить супруга, которого заперли в колонии на незаконных основаниях. А причина в том, как отметила Юлия, что Путин побаивается конкуренции и намерен управлять страной до конца жизни.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЕС и США ввели новые санкции против России из-за отравления Алексея Навального

Как сказала Навальная, то, что в настоящее время творится, является настоящей местью и расправой над человеком у всех на глазах. Она требует, чтобы все было прекращено в срочном порядке.

Почему требуют освободить Алексея Навального

Российские активисты и представители культуры направили письмо руководителю ФСИН, генпрокурору и уполномоченной по правам человека с просьбой предоставить Навальному подобающие условия содержания в колонии.

Была также просьба предоставить ему доступ к правозащитникам и снять с него статус заключенного, который склонен к побегу. Стоит отметить, что именно из-за этого статуса его будят ночью каждый час.

Обращение Юлии Навальной уже комментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он заявил, что в Кремле не будут реагировать на такое требование, никто не будет освобождать Навального.

Песков поведал, что обращение Навальной отражено в прессе, есть во всех материалах и обзорах. Он отметил, что сейчас, после того, как человека уже осудили, направлять такое обращение нужно только в ФСИН.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Москве состоялся суд над Алексеем Навальным по делу о клевете на ветерана ВОВ Игната Артеменко

Адвокат Навального поведала, что у него почти не работает голень и нога недееспособна, то есть одна нога почти не функционирует. Он не может на нее сесть, опереться. Лекарства ему дают в виде таблеток и мази. Кроме того, Навальному провели процедуру МРТ, но не сообщают результаты.

Где сейчас Юлия Навальная и чем она занимается

Супруга известного российского оппозиционного политика снова отправилась в Германию. Это уже ее вторая поездка после того, как они вместе с Алексеем покинули эту страну в январе после окончания лечения.

В это же время Светлана Давыдова, которая является правозащитником Навальной, отметила, что не имеет никакой информации о ее отъезде в Германию. Чуть раньше в Сети появилась фотография удостоверения гражданина Германии, которое якобы принадлежит Навальной.

Первым снимок показал блогер Артемий Лебедев, но позже он отметил, что он является поддельным. Спустя некоторое время он извинился перед Юлией, однако извинения она не приняла, назвав снимок фейком. При этом Юлия не дала комментарий относительно того, есть ли ли у нее германское гражданство или вид на жительство.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как митинги за Алексея Навального могут быть спровоцированы Америкой

О том, что удостоверение Навальной является фальсификацией, заявили и в Министерстве иностранных дел Германии. Однако в ведомстве не ответили на вопрос о том, если ли у Навальной гражданство или другие документы, которые разрешают проживать на территории данной страны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.