Когда российские туристы смогут летать на отдых в Тунис в 2021 году

Фото: ShutterStock

Когда возобновится авиасообщение с Тунисом в 2021 году и к чему готовиться туристам, поведали туроператоры. Страна, расположенная в Северной Африке, на побережье Средиземного моря, притягательна для отдыха. Россиянам въезд в неё был ограничен из-за закрытия границ, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

Когда Тунис планирует открыть границы для россиян в 2021 году

В первых числах апреля 2021 года с рабочим визитом в Москву прибыла группа высокопоставленных чиновников из Туниса. Их основной целью стало обсуждение возобновления туристического потока между странами.

В тунисскую делегацию входили:

  • Хабиб Аммар, министр по туризму;
  • Мохамед Али Нафти, государственный секретарь министра иностранных дел;
  • Нисаф Бауффиф Бен Алайя, руководитель Национального центра мониторинга заболеваемости;
  • Муна Матлути Глисс, гендиректор по международному сотрудничеству;
  • Мохаммед Моэз Белхассин, руководитель Тунисского национального офиса по туризму.

Члены делегации Туниса провели ряд встреч с российскими чиновниками, включая представителей Роспотребнадзора и Ростуризма.

Министр по туризму в Тунисе – Хабиб Аммар – высказался о том, что в его стране готовы к принятию туристов из РФ уже во второй половине апреля 2021 года. Но пока не урегулирован вопрос о возобновлении авиарейсов между двумя государствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как попасть в Хорватию россиянам в 2021 году

На каких условиях российские туристы смогут въехать в Тунис

Одним из условий для возобновления массового туризма в средиземноморскую африканскую страну является соблюдение мер личной безопасности. Поэтому власти Туниса условно разграничили туристов на две категории. Для каждой из них действуют свои условия для въезда.

В Тунис могут попасть россияне:

  • через туристические фирмы — в этом случае им не придётся проводить время в самоизоляции. Для пропуска в страну понадобится тест об отсутствии коронавирусной инфекции. Он должен быть проведён за 72 часа до вылета;
  • частным образом — таких туристов пустят при наличии отрицательного теста. Ещё им предстоит провести в самоизоляции 48 часов. Кроме этого, необходимо сдать повторный ПЦР-тест на наличие или отсутствие патогена SARS-CoV-2 (коронавируса).

Всем путешественникам придётся соблюдать санитарный протокол, который действует в Тунисе. Он предполагает измерение температуры тела, а также изоляцию при её повышении.

Какие российские авиакомпании планируют летать в Тунис

Точной даты, с которой будет возобновлено авиасообщение между Россией и Тунисом, официальные власти пока не называют.

В ходе переговоров между делегациями из африканской страны и российских чиновников обсуждалась вероятность полётов. Авиакомпании могут включить в своё расписание Тунис где-то в 20-х числах апреля 2021 года.

Отмечается, что рейсы между странами готовы выполнять пока три российские компании. К ним относится «Аэрофлот», «Россия» и «Уральские авиалинии». Перелёты могут быть, как регулярные, так и чартерные.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.