Какие мероприятия запланированы на праздник Победы 9 Мая 2021 года в Санкт-Петербурге

Фото: ShutterStock

Как говорится на сайте 1rre.ru, на 9 Мая в Санкт-Петербурге будут проходить различные праздничные мероприятия, посвященные празднику великой Победы. Жителей и гостей города ждет также праздничный салют.

Почему стоит посетить Санкт-Петербург на 9 Мая

Известно, что 76 лет назад закончилась ужасная кровавая война, которая длилась целых четыре года. Годы сражений унесли жизни миллионов людей. Ежегодно 9 Мая отмечается День Победы в Санкт-Петербурге.

В этот день в северной столице Российской Федерации ожидается много гостей из разных уголков страны. Для многих поездка в город на Неве долгожданная и запланированная. И действительно, праздник Победы в Санкт-Петербурге, самом красивом мегаполисе России, не сравнится с праздником 9 Мая в провинциальном городке.

Городские мероприятия в Питере на 9 Мая

В честь 76 годовщины великой Победы и в честь памяти жертв войны в Санкт-Петербурге будут возлагаться венки на памятные места, посвященные воинам и труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами праздника на 9 Мая запланированы торжественные шествия, яркие шоу и масштабные концертные программы.

Гвоздем программы будет являться праздничный военный парад на Дворцовой площади с участием тысячи курсантов и росгвардейцев. Начало парада – в 10:00. Взору публики предстанет современная военная техника, но начнет ее легендарный военный танк Т34. Впервые зрители увидят бронированные автомобили «Тайфун». Известно, что у таких спецмашин имеется ультрапрочная броня. Автомобили могут развивать скорость более 100 км/ч и преодолевать различные глубокие рвы.

Затем начнется традиционная акция – онлайн-шествие «Бессмертного полка», которое напомнит об участниках великого сражения в годы ВОВ.

Потом начнутся народные гуляния в парке Сосновка в 12:00 и продлятся до самого вечера.

Концертная программа в Санкт-Петербурге

В парке «Малиновка» в 15:00 состоится праздничное театрализованное концертное действие, посвященное годовщине великой Победы. Зрители смогут услышать и увидеть исполнение военных песен любимыми артистами и певцами. Также будут показаны небольшие театрализованные постановки, посвященные героическим подвигам советских защитников.

Духовые оркестры будут звучать на Васильевском острове. Также на площади возле Казанского собора пройдет музыкальное шоу под названием «Спасибо за Победу». А на сцене Мариинского театра в 20:00 состоится праздничное концертное действие «Музыка Победы». В Александринском театре прозвучит кантата Прокофьева «Александр Невский». Начало – в 15:00.

Джазовая филармония в 19:00 исполнит известные и любимые всеми мелодии военных лет.

В 22 часа будет произведен праздничный салют. Две салютные батареи произведут тридцать залпов с пляжа Петропавловской крепости.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.