Когда включают фонтаны в Петергофе в 2019 году можно узнать из графика

Фото: ShutterStock

Узнать когда включат фонтаны в Питергофе в 2019 году проще всего из соответствующего графика, утвержденного властями города. Ежегодно посмотреть на это зрелище приезжает много туристов. На территории живописного Питергофа находится 150 фонтанов и когда их все одновременно включают, то зрители получают массу впечатлений.

В 2019 году официальный запуск фонтанов, который сопровождается развлекательными мероприятиями, запланирован на 18 — 19 мая. Но посмотреть на действующие фонтаны Питергофа местные жители и гости Северной столицы смогут еще до торжественного открытия, 29 апреля 2019 года. Ежегодно праздник включения фонтанов посвящается определенному событию, но никто наперед не знает какому именно.

График включения фонтанов в Питергофе в 2019 году

Темой торжественного открытия фонтанов в Питергофе в 2018 году было 100 летие Испании в России. Празднование прошло стилизовано под неповторимую атмосферы этой страны, а само шоу называлось «Путешествие в страну Дон Кихота». Все с нетерпением и любопытством ждут чем организаторы удивят на открытии фонтанов в 2019 году. Дата и время начала официального открытия — 18 — 19 мая 2019 года 13:00.

Туроператоры на этот период организовывают специальные автобусные экскурсии на данный праздник. В сам Питергоф добраться не представляет сложности. Для этого специальные скоростные суда. Они способны домчать к центру событий в очень быстро. Важно заранее забронировать место на одном из таких метеоров, иначе есть риск не попасть на открытие фонтанов.

Такой вариант передвижения Санкт-Петербургом имеет ряд преимуществ. Это не только быстро и удобно, но еще есть возможность наслаждаться неповторимым пейзажем Финского залива. Продолжительность водной прогулки полчаса, а транспорт на столько комфортабелен, что время пройдет незаметно.

Программа праздника в честь включения фонтанов в Питергофе в 2019 году

Бронирование билетов на праздник открытия фонтанов в Питергофе, намеченный на 18 — 19 мая 2019 года, можно прямо сейчас.

Известна и основная программа мероприятий, которая включает в себя:

  • яркое театрализованное шоу, где все участники будут одеты в костюмы периода правления царей в России;
  • военный оркестр;
  • специальная программа, которая состоится на самом большом фонтане Питергофа, Большом каскаде;
  • официальная церемония открытия фонтанов.

Посетить Питергоф на вреямя запуска фонтанов может каждый желающий совершенно бесплатно. Для этого лучше приобрести билеты заранее, но кому это не удастся, то можно это будет сделать сразу в парке до начала праздника. Сами организаторы рекомендуют купить на перед не только билеты на торжество, но и на метеор в обе стороны. Что позволит избежать досадных недоразумений с отсутствием мест на водном транспорте.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.