Единая Россия собирается провести праймериз перед выборами в Государственную думу в 2021 году

Фото: ShutterStock

Во Всемирной паутине появились данные о претендентах на праймериз (внутрипартийные выборы — прим. ред.) Единой России, после чело стало ясно, кто собирается баллотироваться в депутаты Госдумы в 2021 году. В этот раз в большую политику намерены идти не только состоятельные парламентарии, но и спортсмены, деятели культуры и даже звезды шоу-бизнеса.

Когда будет праймериз Единой России в 2021 году

Единая Россия окончила прием заявлений на участие в праймериз, по итогам которого будут выбраны кандидаты в депутаты Государственной думы от правящей партии. Заявления на предварительное голосование поступило от 237 новых лиц и 336 действующих депутатов.

Всего на внутрипартийные выборы подали заявления более 7,5 тыс. человек. Об этом рассказал Александр Карелин, который является руководителем федерального организационного комитета. Каждый третий участник в этот раз моложе 35 лет.

Известно, что голосование будет проходить в период с 24 по 30 мая на официальном сайте Государственных услуг. Результаты будут уже 1 июня. Точные списки кандидатов чуть позже определил съезд партии.

Кто идет в депутаты Госдумы от Единой России

В этот раз к власти снова идут не только действующие депутаты, но и спортсмены, деятели культуры, телевизионные ведущие. В прошлый раз Николай Валуев баллотировался по округу и списку Брянской области, хоккеист Владислав Третьяк — от Ульяновской области, а Вячеслав Фетисов решил идти по списку Подмосковья.

Как сообщает www.1rre.ru, теперь среди новых претендентов есть Елена Вальябе, которая является президентом Федерации лыжных гонок РФ. Она выдвигает свою кандидатуру от Ивановской области. В этом же списке и бывшая солистка группы “Тату” Юлия Волкова. На депутатский мандат есть еще один претендент – исполнитель Денис Майданов. Однако он идет по Одинцовскому округу Подмосковья.

Бывшие телевизионные ведущие также не намерены покидать свои места. Петр Толстой идет от Москвы, а от Воронежа собирается выдвигаться Евгений Ревенко. Список телеведущих в парламенте будущего созыва может увеличиться.

Самые богатые депутаты, которые снова хотят попасть в Государственную думу России

Представители Государственной думы, которые имеют самые высокие доходы, также не собираются покидать свои места. Григорий Аникеев, который за прошлый год задекларировал 2,7 млрд официального дохода, снова идет по Суздальскому округу.

Леонид Симановский, являющийся вторым по доходам депутатом прошлого года с заработком 1,5 млрд руб., намерен штурмовать Государственную думу от Самарской области. Стоит отметить, что он находится на 85 месте в списке Форбс в этом году. Его состояние в настоящее время оценивается в 1,6 млрд долларов.

Николай Борцов, который закрывает тройку богачей среди российских депутатов, намерен идти от Липецка. В прошлом году, в соответствии с декларацией, он получил 808 млн руб. Его общее состояние составляет 550 млн долларов.

Андрей Скоч, который является еще одним не бедным депутатом, также не намерен уходить со своего места. Он подал заявление на праймериз в своем округе в Белгородской области.

Как будет проходить праймериз перед выборами в Госдуму в 2021 году

Практически везде предварительное голосование будет идти в электронном формате. Это связано с развитием электронных технологий при работе с избирателями. Некоторые эксперты считают, что не везде получится завлечь на голосование хотя бы по 10% человек. Там, где такие задания не выполнят, будет серьезная работа с административным ресурсом.

История с предварительным голосованием даст возможность установить ранний вход в кампанию, развернуть штабы и настроить электоральные машины. Это все получится сделать, но неизвестно, смогут ли предоставить легитимность выборов во время самого главного голосования.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.