С назначением Ксении Разуваевой главой Росмолодежи связывают кардинальные перемены

Фото: ShutterStock

Молодую и амбициозную жену бывшего федерального чиновника назначили главой Росмолодежи. Речь идет о Ксении Разуваевой, у которой после знакомства с Павлом Зеньковичем карьера сразу пошла вверх. О Разуваевой отзываются положительно, как о хорошем организаторе. На новой должности она готова показать всё, на что способна.

Почему Ксению Разуваеву назначили главой Росмолодежи

Как сообщает www.1rre.ru, премьер-министр РФ Михаил Мишустин инициировал очередные кадровые перестановки. Бывшего главу Росмолодежи Александра Бугаева назначили заместителем министра просвещения РФ. На прежнем месте Бугаев успел проработать около 4 лет, но особых результатов так и не показал.

Новой главой Росмолодежи (федерального агентства по делам молодежи) стала 17 мая 2021 года Ксения Разуваева.

В 30 лет Ксения Разуваева уже успела сделать неплохую карьеру. До нового назначения она успешно руководила департаментом молодежных проектов и инициатив при управлении президента РФ. Кроме того, у неё внушительный опыт общественной деятельности. На постоянной основе помогала развитию волонтерского движения в РФ.

Известно, что родилась чиновница в начале февраля 1991 года. Получила хорошее образование, окончив РАНХиГС (Российскую академию народного хозяйства и госслужбы). Потом была магистратура РГСУ (Российского государственного социального университета).

Далее она занимала должность исполняющего директора Московского центра семейного и детского отдыха и оздоровления. Потом курировала отделение организации «Союз добровольцев РФ». Затем стала главой Роспатриотцентра, директором Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления.

Ксения Разуваева — отличный организатор. На её счету:

  • научно-просветительская смена на молодежном форуме «Селингер». На этом мероприятии выступил сам президент РФ Владимир Путин;
  • кроме того, чиновница стала организатором и других молодежных образовательных форумов: «Таврида», «Территория смыслов», «Балтийский Артек» и ряда других.

Известно, что Разуваева получила положительные отзывы от команды Сергея Кириенко. Он является первым замглавой администрации президента РФ. Кроме того, чиновница награждена Орденом Дружбы за особый вклад для сближения сотрудничества народностей.

Что известно о личной жизни Ксении Разуваевой

Ксения Разуваева является супругой Павла Зеньковича, экс-замглавы Министерства просвещения РФ. Официально они женаты с 2017 года.

Уход Зеньковича с госслужбы был непростым. Без скандала не обошлось (подозрение в коррупции). Сейчас Павел Зенькович является исполнительным директором Группы компаний «Просвещение». На сегодняшний день это одно из крупнейших частных изданий страны. Ради Ксении Разуваевой Зенькович оставил жену с тремя детьми.

Как ни странно, но Ксения Разуваева особо не распространялась о своем супруге и семье. Об этом стало понятно по информации в декларациях, которые чиновники обязаны предоставлять каждый год. Согласно декларации за 2018 год, доход чиновницы составил всего 1,2 млн рублей. А её мужа Зеньковича — около 5 млн рублей.

Есть информация, что на мать чиновницы записан земельный участок, на котором построен коттедж в Подмосковье. Возле него есть гараж на 6 автомобилей, большой бассейн, баня, пруд, оборудованная зона отдыха.

По предварительной оценке, его стоимость — около 70-80 млн рублей. Он принадлежит семье Разуваевой и Зеньковича, хотя их официальные доходы не позволяют иметь такую роскошную недвижимость.

Весной 2020 года данный коттедж был выставлен на продажу, но его так никто и не купил. Известно, что сейчас Разуваева сдает его в аренду за 700 тыс. в месяц.

С назначением Ксении Разуваевой ожидают, что теперь уж точно в российской государственной молодежной политике начнут происходить серьезные перемены.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.